Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.07.2009 23:59
)
Турнир «Московское лето»
3 июля 2009
Турнир «Московское лето»

Международные мастера Евгений Драгомарецкий и Павел Двалишвили стали победителями главного соревнования завершившегося в среду в Шахматном клубе им. Т.В. Петросяна открытого турнира "Московское лето". Оба шахматиста набрали по 7 очков из 9. На полбалла от них отстали Олег Тарасов, Василий Бурлов и Варвара Репина. По 6 баллов набрали Валерий Золотухин, Сергей Реуцкий и Владимслав Чижиков.
В турнире "Б" победу праздновали Денис Воронков и Валерий Россаль, набравшие по 7 очков. С результатом 6,5 баллов разделили Дмитрий Бурлов, Валерий Комиссаров и Сергей Изотов.
Напомним, что оба турнира проходили по швейцарской системе в 9 туров. В соревнованиях, призовой фонд которых составлял 60 000 рублей, приняли участие свыше 100 человек, передает ">
Чемпионат Дагестана по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению
3 июля 2009
Чемпионат Дагестана по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению

С 6 по 12 июля на спортивной базе имени Али Алиева в городе Избербаше пройдет открытый чемпионат Дагестана по шахматам и шашкам среди спортсменов - инвалидов по зрению. Об этом ">РИА "Дагестан" сообщил главный специалист-эксперт отдела физической культуры Минспорта РД Джамал Омаров.
По словам собеседника агентства, основной целью проведения чемпионата является популяризация и пропаганда физической культуры и спорта, олимпийского и паралимпийского движений как средств сохранения активного образа жизни и социально-культурной реабилитации инвалидов.
Карпов сыграл с осужденными-победителями в соревнованиях по шахматам в федеральных округах
3 июля 2009
Карпов сыграл с осужденными-победителями в соревнованиях по шахматам в федеральных округах

Анатолий Карпов уже второй год подряд проводит сеансы одновременной игры с заключенными России. В этот раз он играл против девяти заключенных. В прошлом году ни одному осужденному не удалось обыграть шахматиста.
В Мурманске противником Анатолия Карпова стал Игорь Сабаш. Он отбывает наказание в колонии-поселении. В шахматы играет с десяти лет, становился многократным победителем городских и областных соревнований.
Игорь Сабаш проиграл на 42 ходу. Анатолий Карпов всегда играет в полную силу, и победить легендарного чемпиона не удавалось еще ни одному находящемуся за решеткой любителю. Однако несколько человек сумели добиться ничьей, передает ">
Командный чемпионат азиатских городов