[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.08.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.08.2009 23:59
)
XVIII-й шахматный фестиваль «Жигулевские просторы-2009»
3 августа 2009

Завершился главный турнир "А" XVIII шахматного фестиваля "Жигулевские просторы-2009".Как сообщает сайт ">, всего в турнире принимало участие 93 шахматиста, среди них один международный мастер и два мастера ФИДЕ. Сразу пять участников финишировали с одинаковым количеством очков (7), поэтому судьба призовых мест распределялась по дополнительным показателям. Победителем стал Петр Натачеев (Самара), второе место занял Арсений Алавкин (Тольятти), третье – Игорь Блатов (Самара).
Чемпионат Москвы по блицу

В шахматном клубе "Триумф", расположенном в Южном Бутово, состоялся первый полуфинальный турнир чемпионата Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва". Лучший результат среди 18 участников соревнования – 9 очков из 11 – показал Евгений Драгомарецкий. Всего на полшага отстал от победителя Андрей Калиничев. Третье место с 7,5 баллами занял Николай Власов.
Второй полуфинал чемпионата Москвы по блицу пройдет в следующую субботу, 8 августа в шахматном клубе "Маэстро", сообщает ">
Темпотурнир в Серпухове

В городе Серпухов Московской области прошел темпотурнир, в котором приняли участие 45 спортсменов из Брянска, Москвы, Тулы, Обнинска, многих городов Московской области, из дружеских стран Перу и Белоруссии. Набрав 7,5 очков из 9 возможных, победителем стал международный гроссмейстер из Москвы Александр Крапивин.
На втором месте международный мастер Игорь Белов (Москва) – 6,5 очков.
Такой же результат показал мастер ФИДЕ из Минска Владислав Ковалев, он бронзовый призер соревнований. Лучший результат среди ветеранов показал Игорь Попелышев (Фрязино), среди женщин – Ольга Григорьева (Москва), среди юниоров – Султан Исалы (Серпухов), передает ">