Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.01.2008 23:59
)
Командное первенство Москвы (Высшая лига)
30 января 2008
Командное первенство Москвы (Высшая лига)

Высшую лигу командного первенства Москвы выиграла сборная "Юность Москвы" (ШК им. Т.В. Петросяна). Как сообщает сайт " target="_blank" class="bigTimes">ШФМ, в турнире, прошедшем в родном клубе победителей, участвовали три сильнейшие шахматные школы города, которые представляли их лучшие воспитанники. Например, заявку "Юности Москвы" возглавлял Михаил Можаров (набравший 2 из 2), чей рейтинг Эло равен 2424 пункта. А на женской доске "Дворца пионеров" 75 процентов очков набрала экс-чемпионка Европы Варвара Репина.
Команда-победительница набрала 11,5 очков, на втором месте СДЮШОР №54 ("Перово", 10,5), "Бронза" у "Дворца пионеров" (8).
Новокузнецк готов к чемпионату мира по шахматам среди студентов
30 января 2008
Новокузнецк готов к чемпионату мира по шахматам среди студентов

В Новокузнецке подходит к концу подготовка к 10-му чемпионату мира 2008 по шахматам среди студентов. Как сообщают местные СМИ в город прибыли электронные шахматные доски и часы при помощи которых на официальном сайте турнира будет вестись трансляция партий в режиме реального времени, сообщает сайт Российского студенческого спортивного союза.
Напомним, что чемпионаты мира среди студентов проводятся Международной федерацией студенческого спорта (FISU), а в нашей стране серьезную организационную поддержку оказывает ;file=article&sid=201" target="_blank">Российский студенческий спортивный союз.

Первенство Брянской области по быстрым шахматам
30 января 2008
Первенство Брянской области по быстрым шахматам

Областное первенство по быстрым шахматам среди юношей и девушек прошло в Брянске, на базе шахматного клуба "Десна". По информации от областного комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из Брянска, Унечи, Новозыбкова, Дятьково и Фокино. Как сообщает ИА "Город_24", соревновались в трех возрастных группах, по швейцарской системе, спортсмены отыграли 9 туров.
Турнир претендентов