[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2009 23:59
)
Турнир по быстрым шахматам «Семейная ладья»
30 ноября 2009

В воскресенье в Международном центре шахматного образования на Беговой состоялся командный турнир по быстрым шахматам "Семейная ладья", посвященный Дню матери России. 14 команд приняли участие в соревновании. В состав каждой команды входили 3 человека – двое взрослых и ребенок, передает ">
Победителем турнира стала семья Рычаговых – в ее состав входили гроссмейстер Андрей Рычагов, международный мастер Ирина Кудряшова и Ваня Рычагов. Второй приз завоевала семья Воробьевых – за призы сражались гроссмейстер Евгений Воробьев, международный мастер Ольга Врублевская и Ваня Воробьев. Третье место заняла семья Севериных, за которую играли двое детей, Мария и Алексей, и папа Руслан.
Первенство ДЮСШ "Квант"

С 27 по 29 ноября в шахматном центре лицея "Держава" проходило личное первенство ДЮСШ "Квант". В соревнованиях приняли участие 30 учащихся школы, передает сайт ">
В турнире среди начинающих победителем стал Алексеев Максим, на втором месте – Кокорина Алиса, на третьем – Ивушкин Егор. В группе третьеразрядников отличились: Смирнов Егор, Халецкий Тимофей и Волников Павел. В соревнованиях второразрядников уверенную победу одержал Андрей Макович, серебряная награда вручена Афонасьевой Анне, бронзовая медаль у Билан Алены. В турнире высококвалифицированных спортсменов сильнейшим стал Коженков Евгений, вторым финишировал Александр Дубов, третье-четвертое место поделили Михаил Хорошун и Олег Кушнерев.
На закрытии соревнований победители и призеры всех турниров были награждены Кубками, медалями и грамотами.
Спартакиада среди производственных коллективов города Челябинска

ноября в Областном шахматном клубе им. Спасского состоялась Спартакиада среди производственных коллективов города Челябинска. Принимали участие 8 коллективов. В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (32 очка), 2 место – команда ОАО "ЧЭМК" (25 очков), 3 место - команда ОАО "ЧМК", сообщает сайт ">