[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.08.2010 23:59
)
Спартакиады государственных служащих Читы
30 августа 2010

и 29 августа в Чите в рамках Спартакиады государственных гражданских служащих прошли соревнования по шахматам, сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Забайкальского края. Итогом соревнований в клубе "Дебют" стали уверенные победы шахматистов из Региональной службы по тарифам и Министерства сельского хозяйства. Юрий Колотилин среди мужчин, а Татьяна Трухина в женском зачете заняли в этом виде первые места. Второе и третье места среди мужчин заняли Георгий Рева (Минсоцзащиты) и Владимир Крюков (Минтерразвития), передает ">
В женском зачете "серебро" и "бронзу" спартакиады по сообщению главного секретаря соревнований Елены Гурулёвой заработали Жаргалма Жаргалова(Минэкономразвития) и Ирина Матвеева (Минфин).
Блицтурнир в чести 100-летия Ивана Волошина

Во Владивостоке общественность краевого центра торжественно отметила 100-летний юбилей Ивана Федоровича Волошина. В честь ветерана был проведен открытый краевой шахматный блицтурнир, передает сайт ">
За шахматные столики сели международные мастера Дмитрий Бацанин, Виталий Бачин, Михаил Витиник, Сергей Кравцов, Валерий Петухов. Мастера ФИДЕ, сильнейшие кандидаты и перворазрядники, всего – 61 участник.
Победителем стал Виталий Бачин, набравший 6,5 очков из 9 возможных. Второе место занял отставший на пол­-очка Сергей Кравцов. Третьим с таким же результатом, но имея несколько худший дополнительный показатель, стал молодой мастер ФИДЕ студент ДВГТУ Валентин Лясковский.
Первенство Самарской области среди юношей и девушек

В Тольятти завершилось личное первенство Самарской области среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 157 юных шахматистов из Чапаевска, Кинель-Черкасс, Сызрани, Новокуйбышевска, Самары и Тольятти, сообщает ">сайт ШФ Самарской области.
В своих возрастных категориях лучшими стали: Ева Костина (Тольятти, девочки до 10 лет), Никита Косырев (Сызрань, мальчики до 10 лет), Гульнара Мирзаева (Тольятти, девочки до 12 лет), Давид Шапиро (Самара, мальчики до 12 лет), Александра Алиева (Самара, девушки до 14 лет), Александр Севастьянов (Тольятти, юноши до 14 лет), Гузэль Галимуллина (Тольятти, девушки до 16 лет), Дарсен Санжаев (Тольятти, юноши до 16 лет), Татьяна Шур (Самара, девушки до 18 лет), Пётр Палачёв (Самара, юноши до 18 лет).
В церемонии награждения победителей и призёров соревнований под сводами тольяттинского Дворца спорта "Волгарь" приняли участие гроссмейстеры – Павел Скачков и Арсений Алавкин.