Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.01.2008 23:59
)
Первенство УВД Хабаровского края
31 января 2008
Первенство УВД Хабаровского края
В Хабаровске состоялось традиционное первенство УВД по Хабаровскому краю по шахматам. В соревнованиях приняли участие команды шестнадцати служб и подразделений краевого УВД, среди которых особо выделялись команды УГИБДД, ОМОН, вневедомственной охраны, а также команды краевых и городских органов внутренних дел.
До самого последнего момента никто не мог предугадать – кто же окажется сильнейшим.
В матче за третье место заслуженно победила и оказалась бронзовым призёром Первенства команда УВД по Индустриальному району г. Хабаровска. В финале за звание победителя играли сборная команда вневедомственной охраны края и команда ОВД по Верхнебуреинскому муниципальному району края.
«ФИНЭК – 2008»
31 января 2008
«ФИНЭК – 2008»
Два тура осталось сыграть участникам международного шахматного турнира "ФИНЭК – 2008", который проходит в Санкт Петербурге. Как сообщает " target="_blank" class="bigTimes">сайт городской ШФ, таблицу главного турнира "А" (с нормой международного гм) возглавляет гроссмейстер Станислав Савченко, набравший в 7 партиях 5 очков. Его преследует мастер Эдуард Гороховыъ (4,5). Далее идут Сергей Михайловский и Даниил Линчевский.
В группе "В" впереди трое шахматистов. По пять очков в активе Сергея Климова, Юрия Тихонова и Евгения Левина.
В третьем турнире "С", где участвуют лишь представительницы прекрасного пола, впереди Евгения Долуханова (5 очков). По 4 очка имеют Юлия Громова и Екатерина Мацейко.
Чемпионат Воронежа по быстрым шахматам
31 января 2008
Чемпионат Воронежа по быстрым шахматам

В последние дни января в Воронеже проводится чемпионат города по быстрым шахматам среди мужчин. Игра велась в 9 туров по швейцарской системе (по 3 партии в день). Среди участников один гроссмейстер, три международных мастера, один мастер спорта, три мастера ФИДЕ.
Победа досталась Игорю Сотникову, набравшему 7,5 очков из 9 возможных. Он на очко опередил Сергея Сергиенко (6,5). Восемь человек набрали по 6 очков, но дополнительные показатели оказались лучшими у Константина Чернышова, которому и было присуждено третье место.
Женское первенство разыгрывалось в турнире по круговой системе при восьми участницах. Здесь первенствовала Евгения Мещерякова. Она набрала 6 очков из 7, второе место досталось Веронике Авдеевой (5,5), "бронза" у Натальи Чернышевой (5)
~xuser/chessfed/" target="_blank" class="bigTimes">Подробнее
Командный чемпионат азиатских городов