Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.05.2007 23:59
)
Мемориал Владимира Дорошкевича
31 мая 2007
Мемориал Владимира Дорошкевича
29 мая стартовал Мемориал Владимира Дорошкевича – открытый чемпионат ЮФО, который проводится при поддержке Российской шахматной федерации. В числе участников известные гроссмейстеры – Виталий Цешковский и Александр Ластин.
Соревнование пройдет в 9 туров, и продолжится до 6 июня. Призовой фонд турнира составляет 150 тыс. рублей.
Шахматы в пропаганде здорового образа жизни
31 мая 2007
Шахматы в пропаганде здорового образа жизни
Вчера президент ШФ Югры Василий Филиппенко и начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу, генерал-майор полиции Дмитрий Висящев подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в пропаганде здорового образа жизни и проведении в этом направлении целого ряда мероприятий. Как сообщает ИА «">Накануне.ru», данный документ даст импульс в работе всех заинтересованных структур по привлечению молодежи к активному занятию шахматами, что в свою очередь положительно скажется на организации досуга молодых людей.
Отчетно-выборочная конференция шахматной федерации ЮФО
31 мая 2007
Отчетно-выборочная конференция шахматной федерации ЮФО
28-29 мая 2007 года в городе Белореченске Краснодарского края прошла отчетно-выборочная конференция шахматной федерации Южного Федерального округа.
Делегаты 13 субъектов Юга России подвели итоги работы за 4-х летний период и наметили дальнейшие планы по развитию шахмат в регионе.
Президентом ШФ ЮФО вновь избран Аслан Бешуков, вице-президентом международный гроссмейстер Николай Пушков. В состав президиума шахматной федерации Южного Федерального округа также вошли представители всех 13 субъектов юга России. Избраны также председатели важнейших комиссий федерации и принято решение рекомендовать их кандидатуры в состав соответствующих комиссий Российской шахматной федерации.
Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин
31 мая 2007
Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин
Продолжается Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга 2007 года по шахматам среди мужчин. После трех туров лидируют два участника – это международные мастера Артем Смирнов (2403) и Сергей Соловьев (2417) – у них по 2,5 очка. Пол-очка лидерам уступают международные гроссмейстеры Денис Евсеев (2525) и Марат Макаров (2515), сообщает сайт ">Федерации шахмат Санкт-Петербурга
В турнире IX категории (средний рейтинг 2459 пунктов Эло) принимает участие 12 человек.
Турнир по быстрым шахматам памяти А.М. Кузьмичева
31 мая 2007
Турнир по быстрым шахматам памяти А.М. Кузьмичева
В самарском шахматном клубе «Космос» завершился турнир по быстрым шахматам памяти А.М. Кузьмичева. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Самарской области, победителем турнира стал Олег Куликов (на фото), он набрал 6,5 очков. По 5,5 очков набрали два участника – Петр Натачеев и Валерий Гречихин – они поделили между собой второе и третье места. Всего в турнире приняли участие 37 шахматистов.
Первенство Воронежской области по шахматам
31 мая 2007
Первенство Воронежской области по шахматам
Завершилось первенство Воронежской области по шахматам. В женском шахматном турнире наряду с опытными спортсменками играли сильнейшие школьницы. Но как показала итоговая таблица - больших успехов они не добились. Ни Местникова, ни Чернышова, ни другие юные шахматистки в число призеров не попали. Взрослые пока впереди. Основная борьба развернулась между гроссмейстером Евгенией Мещеряковой и международным мастером Ириной Семеновой. В результате спортсменки набрали по 6,5 очков из 7, обыграв всех соперниц. Ничья была зафиксирована только в их очной встрече. Мещерякова и Семенова поделили 1-ое и 2-ое места, но победительницей была признана Евгения – у нее лучше дополнительные показатели. За победу в быстрых шахматах и блице сражались школьники.
Командный чемпионат азиатских городов