Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.07.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.07.2008 23:59
)
Астраханский шахматный фестиваль
31 июля 2008
Астраханский шахматный фестиваль

С 19 по 29 августа в Астрахани пройдет III Международный фестиваль, посвященный 450-летию города. В его программу включен "Астрахань-опен" (турнир с обсчетом рейтинга ФИЕ); круговой турнир с нормой международного мастера – "Кубок мэра", детский турнир – "Надежды Астрахани", а также соревнование по блицу. Также участников ждут сеансы одновременной игры и лекции международного гроссмейстера, жителя Астрахани Александра Евдокимова и приглашенных международных мастеров.
Чемпионат Тульской области
31 июля 2008
Чемпионат Тульской области

Чемпионат Тульской области среди мужчин стартует сегодня в Тульском городском шахматно-шашечном клубе. Ожидается, что за досками померятся силами около 50-ти спортсменов. Как сообщает сайт ;cid=7">ГТРК "Тула", заявки на участие в чемпионате подали шахматисты из Тулы, Новомосковска, Ефремова, Узловой, Плавска и Донского. Победители будут определены 9-го августа. Наряду с наградами, сильнейшие шахматисты получат также право представлять регион на чемпионате Центрального федерального округа.
Открытие Уральской шахматной академии
31 июля 2008
Открытие Уральской шахматной академии

Первая на Урале шахматная академия открылась в пятницу в Екатеринбурге. Как сообщает ">ИА "Интерфакс-Урал", на открытии присутствовали первые лица области. "Последние годы этот вид спорта (шахматы) получил широкое распространение в нашей области, и мы заслуженно открываем у себя академию", – сказал губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
Первый в Сибири фестиваль интеллектуальных игр
31 июля 2008
Первый в Сибири фестиваль интеллектуальных игр

В Барнауле прошел первый в Сибири фестиваль интеллектуальных игр, в рамках которого состоялся турнир по шахматам.
Победу в соревновании завоевал Виталий Бояренцев, набравший 9 очков.
НАпомним, что в октябре 2008 года в Пекине запланированы первые Всемирные Интеллектуальные Игры, к участию в которых отобраны четыре вида спорта: шахматы, го, шашки, бридж, сообщает ">ИА "Амител"
Турнир претендентов