Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.12.2007 23:59
)
Мемориал М.И. Чигорина
4 декабря 2007
Мемориал М.И. Чигорина
В Санкт-Петербурге проходит Мемориал М.И. Чигорина. После четырех туров впереди со стопроцентным результатом Рауф Мамедов. На пол-очка от него отстает Дмитрий Андрейкин, набравший 3,5. По 3 очка в своем активе имеют Сергей Мовсесян, Андрей Жигалко, Константин Маслак и Элтай Сафарли.
#Результаты.
Чемпионат Тюменской области
4 декабря 2007
Чемпионат Тюменской области
С восьмого по двадцатое декабря в тюменском Шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72 а) пройдет областной чемпионат по шахматам. Ожидается приезд участников из городов и муниципальных образований области, Югры и Ямала. Как сообщает ИА «Вслух.ру», к участию в чемпионате допускаются мужчины, имеющие разряд не ниже первого, и женщины с разрядом не ниже второго.
Набережные Челны. Кубок города по активным шахматам
4 декабря 2007
Набережные Челны. Кубок города по активным шахматам
В Набережных Челнах проходит Кубок города по активным шахматам на призы ООО Машиностроитель. В нем принимают участие 54 спортсмена, среди них 3 международных мастера, 5 мастеров ФИДЕ, более 20-и кандидатов в мастера
Победил с результатом 7,5 очков из 9-и кандидат в мастера Артур Димухаметов. Столько же очков у международного мастера Вадима Ахмадеева - второе место. Лучшие дополнительные показатели из числа набравших по 6,5 оказались у мастера ФИДЕ Рената Гавариева. В общем зачете лидирует Камиль Кичубаев.
Таблица результатов.
Турнир памяти Максима Сорокина
4 декабря 2007
Турнир памяти Максима Сорокина
В Ижевске прошел турнир памяти гроссмейстера Максима Сорокина (1968-2007 г.), трагически погибшего летом этого года в автомобильной катастрофе. С 10 до 18 лет он занимался на шахматном отделении Ижевской детско-юношеской спортивной школы № 6, в 17 лет завоевал звание мастера спорта СССР, но по печальным семейным обстоятельствам переехал в Екатеринбург, вскоре стал международным мастером и международным гроссмейстером.
Как сообщает Интернет версия газеты t/article?article=1188008346" target="_blank">«Удмуртская правда», соревнование проводилось по швейцарской системе в 11 туров по двум группам, где выступали 100 шахматистов, преимущественно из Ижевска, но были и представители Камбарки, Глазова, еще некоторых районов Удмуртии и Чайковского.
Турнир претендентов