Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.04.2010 23:59
)
Турнир на призы Иринчея Матханова
28 апреля 2010
Турнир на призы Иринчея Матханова

В Бурятии прошел 6-ой турнир среди ветеранов и тружеников тыла на призы депутата Народного Хурала Республики Бурятия, Председателя Совета регионального отделения партии Справедливая Россия в Республике Бурятия Иринчея Матханова. В соревновании приняли участие 7 команд, в каждой из них было по 6 участников.
Турнир семей Томской области
27 апреля 2010
Турнир семей Томской области

мая состоится III шахматный турнир семей Томской области на призы Государственной Думы Томской области, посвященный 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования пройдет в Кожевниковском центре культуры и досуга (Томская обл., с. Кожевниково, ул. Гагарина, 20). К участию в турнире допускаются шахматные команды семей Томской области. ">Подробнее
Международный темпо-турнир в Элисте
27 апреля 2010
Международный темпо-турнир в Элисте

В Элисте в минувшие выходные прошел международный турнир по быстрым шахматам среди ветеранов, приуроченный к 65-й годовщине Великой Победы. Победителем турнира стал чемпион Европы среди ветеранов гроссмейстер Виталий Цешковский (Краснодар), набравший в девяти партиях семь очков. Второе место занял гроссмейстер Юрий Балашов (6,5 очков, Москва). Третье и четвертое места поделили мастера Александр Куинджи (Москва) и Владимир Карасев (Санкт-Петербург) – по 6 очков.
">Подробнее.
Турнир ко Дню Победы в Новосибирской области
27 апреля 2010
Турнир ко Дню Победы в Новосибирской области

В г.Абаза Новосибирской области прошел турнир посвященный 65-летию Победы. Первое место в турнире завоевал Е. Гук. Подробную информацию смотрите на ">сайте шахматного центра "Маэстро".
Личный чемпионат Мурманской области
27 апреля 2010
Личный чемпионат Мурманской области

В Доме физкультуры Мурманска завершился чемпионат области по быстрым шахматам и блицу. В нем выступали 46 спортсменов. В быстрых шахматах победил мурманчанин Геннадий Бойцов, набравший 7,5 очков из 9. На очко от него отстали апатитчанин Роман Рерих и Владимир Вишняков из Полярных Зорь. По дополнительным показателям второе место у Рериха, третье - у Вишнякова.
В блице чемпионом области стал Андрей Маркин из Мурманска, в активе которого 7,5 очков из 9. Серебряным призером, как и в быстрых шахматах, стал Роман Рерих - 7 очков, бронзовым - Борис Ионов, выступающий за Мурманск, 6,5 очков. Сообщает ">ИА "Стадион" со ссылкой на Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.
Лично-командное первенство Московской области по быстрым шахматам
26 апреля 2010
Лично-командное первенство Московской области по быстрым шахматам

С 7 по 10 мая 2010 г. в ДОК "Зелёный шум" (Серпуховский р-н, Московской области) состоится лично-командное первенство Московской области.
Соревнования проводятся в двух группах: 1) мужчины, женщины, юноши, девушки; 2) ветераны. Во второй группе проводится лично-командное первенство среди ветеранов, которым к 7 мая 2010г. уже исполнилось 60 лет. Состав команды: 3 ветерана, проживающие на территории одного города (района).
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров.
Контроль времени: 50 мин. плюс 10 сек. на каждый ход каждому участнику до конца партии, начиная с первого, передает "> .
Личное первенство Кирова среди мужчин
26 апреля 2010
Личное первенство Кирова среди мужчин

В клубе "Вятская ладья" закончилось личное первенство города среди мужчин. Первые три строчки в итоговой турнирной таблице заняли Максим Бикужин, Артем Малыгин и Павел Трифонов, набравшие по 7 очков из 9. По дополнительным показателям чемпионом города стал студент ВятГГУ М. Бикужин. Передает сайт "> .
Турнир памяти ветерана войны
26 апреля 2010
Турнир памяти ветерана войны

В Алексеевке (Белгородская область) прошел межобластной турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти фронтовика, педагога и шахматиста Бориса Васильевича Синёва. Традиционный турнир собрал 58 шахматистов из Алексеевки, Старого Оскола, Нового Оскола, Губкина, Шебекино, Валуек, Бирюча, Волоконовки, Белгорода и Воронежа.
Первое место занял чемпион Белгородской области из Старого Оскола Олег Ковалёв, набравший 7 очков. На пол-очка отстали сразу семь претендентов. По дополнительным показателям вторым стал Сергей Фетисов из Бирюча, на третьем месте – Андрей Харченко из Алексеевки. Лучший результат среди женщин показала Ирина Маслова (Белгород), сильнейшим среди школьников стал алексеевец Владимир Харченко, в категории "ветераны" первенствовал Александр Якименко (Бирюч), сообщает www.bel.ru.
Пресс-конференция участников международного турнира и Всероссийской научно-практической конференции
23 апреля 2010
Пресс-конференция участников международного турнира и Всероссийской научно-практической конференции

В Элисте состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию Международного темпо-турнира среди ветеранов, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне. В соревновании примут участие несколько чемпионов и призеров чемпионата СССР, участники высших лиг, известные гроссмейстеры и мастера. В качестве почетного гостя – и комментатора – в Элисту приехал 10-й чемпион мира
Турнир претендентов