[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.03.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.03.2009 23:59
)
Чемпионат республики Карелия
4 марта 2009

Новым чемпионом республики Карелия стал Сергей Иванов, сообщает сайт ~chess/"Шахматная жизнь в Карелии" . Он завоевал это звание во второй раз (впервые в 2000 году), набрав в девяти партиях 62-го Чемпионата республики 7,5 очков. Второе место занял Револьт Пименов с 6,5 очками. Столько же набрал и представитель Московской области Владимир Джангобегов, но он выступал вне конкурса, не участвуя в распределении призовых мест. Третьим стал Александр Докучаев (6 очков).
Турнир прошел в Петрозаводске с 21 по 26 февраля, он собрал 42 участника.
Командное первенство Самарской области

Командное первенство Самарской области среди юношей и девушек не старше 18 лет собрало 33 коллектива, представляющих практически всю область. В командном зачете победили спортсмены из СДЮСШОР №4 Тольятти в составе: Никита Степанов, Иван Букавшин, Алина Ушакова, Дмитрий Маторкин (на фото), им удалось набрать 21,5 очко.
Кубок ректора в Белгороде

В Белгородском госуниверситете стартует традиционный турнир – Пятый Кубок ректора. Он включает в себя четыре соревнования: командный турнир среди ССУЗов и вузов города, а также приглашенных команд из Украины и Белоруссии; любительский среди студентов и преподавателей БелГУ; рейтинговый с участием сильнейших шахматистов Белгорода, Москвы, Украины и Белоруссии; международных гроссмейстеров и мастеров Украины, Белоруссии, Азербайджана, Армении.
Имена победителей станут известны после 17 марта, сообщает ИА "Медиатрон" .
Первая лига женского чемпионата России

Светлана Безгодова из Ханты-Мансийска возглавляет турнирную таблицу соревнований первой лиги Чемпионата России среди женщин. В семи партиях она набрала 6 очков и на полшага опережает ближайших преследовательниц. По 5,5 набрали Ольга Петрова и Татьяна Мальгина. Четвертое место занимает Екатерина Акатова с 5 очками.
Напомним, что турнир проходит в санатории "Красный бор" с 25 февраля по 6 марта.