[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.03.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.03.2010 23:59
)
60-й Чемпионат России по шахматам среди женщин (Первая лига)
4 марта 2010

В Белгородском Государственном университете завершился 60-й Чемпионат России среди женщин. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменок из 28 регионов страны. Победительницей стала Инна Ивахинова из Улан-Удэ, она набрала 7,5 очков из 9. По 6,5 баллов набрали сразу пять участниц. В итоге, по дополнительным показателям, второе место присудили Ольге Долговой из Хабаровска, а третье – Татьяне Авдеенко из Красноярска, сообщает сайт ШФ Обнинска .
Самара. Первенство области среди юношей и девушек до 18 лет

С 26 февраля по 1 марта в Самаре в ГЦСДЮ "Ладья" первенство области среди юношей и девушек до 18 лет. Победителями турнира стали спортсмены первой команды ГЦСДЮ "Ладья" (г. Самара). Второе место занял коллектив СДЮСШОР № 4 (г. Тольятти), а третье место досталось представителям второй команды СДЮСШОР № 4 (г. Тольятти).
Как сообщает сайт "Регион Самара.ру", победителям предоставляется право участвовать в командном первенстве России по шахматам 2010 года среди юношей и девушек до 18 лет.
Кубок Ярославской области по быстрым шахматам

В Музыкальной гостиной Дворца моторостроителей прошел 4 этап (заключительный) Кубка области по быстрым шахматам. Согласно регламенту, играли 7 туров по 15 минут на партию каждому шахматисту.
Быстрые шахматы - популярны среди ярославских спортсменов, поэтому для участия в Кубке собрались шахматисты и шахматистки из Ярославля, Рыбинска, Гаврилов - Яма, Большого Села - всего 63 человека, передает сайт "Родной город.ру" .
В результате упорной борьбы победителем 4 этапа стал один из самых известных спортсменов в Ярославской области Илья Аракелов, завоевавший шесть очков из семи возможных, на втором месте - Александр Горохов, "бронза" досталась Сергею Дугину, у него пять с половиной очков.
По итогам четырех этапов будут определены 16 лучших шахматистов, которые 13-14 марта встретятся между собой в финале.
Пятигорск. Турнир в честь Великой Победы

В Пятигорске прошел турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщает сайт "Ставрополье.ТВ" , в состязании участвовали 25 любителей шахмат. Чемпионом среди ветеранов Великой Отечественной войны города Пятигорска стал Никита Еланьев, на втором месте Александр Акмалов, замыкает тройку лидеров-шахматистов Армен Вартанов.
Участники проекта "Марс-500" сыграют в шахматы с Анатолием Карповым

Участники 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс во время виртуального путешествия будут участвовать в турнире с экс-чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым, сообщила в среду пресс-служба Института медико-биологических проблем (ИМБП), где будет проводиться эксперимент, передает РИА Новости.