Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.08.2008 23:59
)
XVII-й шахматный фестиваль "Жигулёвские просторы"
4 августа 2008
XVII-й шахматный фестиваль "Жигулёвские просторы"

В г. Самара завершился традиционный шахматный фестиваль "Жигулевские просторы". В турнире "А" приняли участие 88 шахматистов из 10 городов и сел России, из них – 5 мастеров ФИДЕ, 20 кандидатов в мастера.
Как сообщает сайт Шахматной федерации Самарской области, победителем гланого турнира стал Артём Лукьянов, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Судьба второго и третьего места решалась по дополнительным показателям. В итоге, второе место присудили Игорю Блатову, а третье Андрею Пурыгину. Они оба набрали по 7 очков.
Лучший результат среди женщин показала Валентина Якович. ">Подробнее
Полуфинал Чемпионата Москвы по блицу
4 августа 2008
Полуфинал Чемпионата Москвы по блицу

Победителем первого полуфинала чемпионата Москвы по блицу стал гроссмейстер Алексей Коротылев. Он одержал победу, набрав в 11 партиях 9 очков. Вторым стал международный мастер Евгений Драгомарецкий, отставший всего на пол-очка. По 8 баллов набрали сразу пятеро шахматистов: Андрей Харитонов, Николай Власов, Андрей Калиничев, Александр Репринцев и Константин Месропов, сообщает сайт ШФМ
Волжский. Шахматный фестиваль, приуроченный ко Дню города
4 августа 2008
Волжский. Шахматный фестиваль, приуроченный ко Дню города

В г. Волжский прошел шахматный фестиваль, приуроченный ко дню города. Как сообщает сайт ">"Волгоград шахматный", на старт темпо-турнира с контролем 25 минут на партию каждому из игроков, вышли 24 участника. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров.
Победителем турнира стал Александр Щурий (Волжский) – 7 очков из 9 возможных. Второе место занял Дмитрий Землянский (Волгоград) – 6,5; а третье – Андрей Цветков (Волжский) – 6 очков. Также по 6 очков набрали: Ольга Свистун, Олег Рябинин (Волжский), Александр Шацков (Волгоград) и для определения обладателя "бронзы" учитывался дополнительный показатель.
Турнир претендентов