Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.11.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.11.2009 23:59
)
Чемпионат Ульяновской области среди сельских шахматистов
5 ноября 2009
Чемпионат Ульяновской области среди сельских шахматистов

Завершился чемпионат Ульяновской области среди сельских шахматистов. Как сообщает сайт Шахматной федерации Ульяновской области, в личном зачете победу праздновали: Анатолий Кудряшов (Чердаклинский район), Владимир Ногербеков (Теренгульский район) и Андрей Усачев (Ульяновский район).
В командном зачете победу праздновала команда Майнского района (Анатолий Деманов, Иван Лавренко и Александр Карпеев). Второе место – сборная Ульяновской области (Виктор Батаев, Фаиль Габунов и Александр Лукьянов).
Турнир ко Дню народного единства в Новороссийске
5 ноября 2009
Турнир ко Дню народного единства в Новороссийске

ноября 2009 года в городском шахматном клубе Новороссийска прошел блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства. Как сообщает ">Муниципальная новостная лента города, в соревнованиях приняло участие 22 шахматиста. Первое место с результатом 8,5 очков из 9 возможных занял Антон Демченко.
Астрахань примет этап Гран-при ФИДЕ
5 ноября 2009
Астрахань примет этап Гран-при ФИДЕ

Шестой этап Гран-при ФИДЕ состоится в Астрахани с 9 по 25 мая. Решение об этом было утверждено на Конгрессе международной шахматной федерации, прошедшем в Греции. По сложившейся традиции в турнире примут участие 14 сильнейших мировых гроссмейстеров.
;&rid=12">Подробнее
Первенство Москвы среди юношей и девушек
5 ноября 2009
Первенство Москвы среди юношей и девушек

Во Дворце и Шахматном клубе им. Т.В. Петросяна были сыграны партии пятого тура первенства Москвы среди юношей и девушек в четырех возрастных категориях.
За четыре тура до окончания соревнований Дарья Пустовойтова (СДЮСШОР №54) и Иван Юдин (СДЮШОР №3) делят лидерство в турнире юношей не старше 16 лет, набрав по 4,5 очка. В шестом туре они сыграют между собой. Сразу шесть участников возглавляют таблицу турнира юношей до 14 лет, это Клементий Сычев, Арман Гейвондян ("На Вадковском"), Егор Прокоп (ДЮСШ №58), Арсен Кухмазов (школа 1189), Роман Егоров (СДЮСШОР №54) и Артем Шафаростов (Школа Карпова), все они набрали по 4 очка. Среди двенадцатилетних шахматистов 100-процентный показатель у Ивана Кожевникова ("Юность Москвы"). В самой младшей возрастной группе 1-4 места делят воспитанники "Юности Москвы" Семен Ломасов и Алексей Северин, а также Никита Афанасьев (СДЮСШОР №54) и Федор Поляков, передает сайт Москва шахматная .
Командный чемпионат азиатских городов