[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.02.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.02.2009 23:59
)
Первенство Приволжского федерального округа среди студентов
5 февраля 2009

В санатории "Чайка" состоялось первенство Приволжского федерального округа среди студентов. В нем приняли участие 73 шахматиста. Как сообщает сайт ">, победителем соревнований стал Александр Предке (Димитровград). Серебряная медаль у Масима Корещикова (Нижний Новгород) - оба набрали по 7 очков. 3-7 места поделили Павел Скачков (Тольятти), Игорь Мизинов (Ульяновск), Владимир Пушин (Ижевск), Виталий Родченков (Казань) и Александр Уланов (Димитровград).
В командном зачете победила команда КГТУ (Казань) - 18,5 очков. 2 место у команды КГФЭИ (Казань) и "бронза" у ННГУ (Нижний Новгород).
Чемпионат Новосибирска 2009 года среди мужчин

Завершился полуфинал чемпионата Новосибирска 2009 года среди мужчин. Как сообщает сайт ">, в турнире, который проходил по швейцарской системе в 9 туров приняли участие 40 шахматистов. Сразу два участника финишировали с одинаковым результатом – по 7 очков, поэтому судьба первого места решалась по дополнительным показателям. В итоге, победителем стал Станислав Воробьев, а второе место досталось Николаю Вакушеву. Третий победитель определялся также по дополнительным показателям, им стал Антон Чугуев – 6,5 очков.
Псков. "Белая ладья"

В середине февраля в Пскове состоится областное соревнование по шахматам "Белая ладья". Как сообщили в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту Псковской области, в нём сразятся учащиеся общеобразовательных учреждений 1995 года рождения и моложе.
Участниками областных соревнований по шахматам смогут стать учащиеся школ, лицеев, гимназий и школ-интернатов. Ожидается, что "Белая ладья" соберёт представителей 24 районов Псковской области - более 150 игроков. Кроме того, составы команд будут формироваться из 4 шахматистов - 3 мальчика и девочка, а также тренера или представителя. К состязанию не допустят команды учреждений дополнительного образования детей, в число которых войдут отделения шахмат ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП, домов и дворцов творчества, училищ олимпийского резерва, ШВСМ, а также сборные команды двух и более общеобразовательных учреждений, передает ">