Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.05.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.05.2010 23:59
)
Первенство России по блицспринту
27 мая 2010
Первенство России по блицспринту

В городе Обнинске прошло пятое первенство России по блицспринту среди мужчин, женщин, ветеранов и юниоров. В соревнованиях приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Карелии и Обнинска.
Первенство России по шахматам среди детей до 8 лет
27 мая 2010
Первенство России по шахматам среди детей до 8 лет

В Костроме стартовало Первенство России по шахматам среди детей до 8 лет. На десятый, юбилейный турнир приехало 400 юных шахматистов из более 60 регионов РФ. В турнире мальчиков принимает участие 274 спортсмена. В турнире девочек играет 126 участниц.
мая в концертном зале КВЦ "Губернский" прошло торжественное открытие первенства. Вёл открытие всем полюбившийся по прошлым годам клоун Сенчек. В гости к участникам соревнований приехал гость из Африки "Тигруша". Свое мастерство продемострировали костромские танцевальные коллективы "Спектр-70" и хореографическая студия КВЦ "Губернский".
Участников и гостей турнира приветствовали президент Костромской областной шахматной федерации Л.Г. Лустгартен и председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области О.А. Соловьев, который и открыл соревнования. ">Подробнее.
Финал чемпионата Москвы среди мужчин
27 мая 2010
Финал чемпионата Москвы среди мужчин

В Международном центре шахматного образования стартовал финал чемпионата Москвы среди мужчин. Как сообщает ">сайт ШК им. Т. Петросяна, гроссмейстер Андрей Рычагов захватил лидерство, после 4 туров у него – 3 очка. На пол-очка меньше у занимающего вторую строчку Сергея Григорьянца, который разошелся миром с Павлом Двалишвили. Ничейным результатом также закончились встречи Чадаев – Девяткин и Новиков – Можаров.
Третье место в турнире делят Николенко, а также закончившие все 4 свои партии вничью Двалишвили и Чадаев.
Протокол заседания президиума Федерации шахмат Камчатского края
26 мая 2010
Протокол заседания президиума Федерации шахмат Камчатского края

Протокол
заседания
президиума Федерации шахмат Камчатского
края
"25
" мая 2010 года г. Петропавловск-Камчатский
Мемориал Александра Терехина
26 мая 2010
Мемориал Александра Терехина

В Нефтеюганске (Югра) прошел 4-й мемориал Александра Терехина по шахматам, сообщает. В соревнованиях приняли участие 66 мужчин и 17 женщин из Сургута, Нефтеюганска, Радужного, Пыть-Яха, Белого Яра и Лангепаса. За два игровых дня было проведено 7 туров.
Как передает ">агентство "СИА-Пресс", среди мужчин лавры победителя получил сургутский гроссмейстер Николай Кабанов, набравший 6,5 очков. На шаг отстали Андрей Ченчик и Валентин Тараканов из Нефтеюганска.
Сафарово-2010
26 мая 2010
Сафарово-2010

Республиканский шахматный фестиваль "Сафарово-2010" среди учащихся общеобразовательных школ, состоится в Чишминском районе Башкортостана с 28 по 30 мая 2010 года.
Как сообщает ">"Башинформ", к участию в соревнованиях по быстрым шахматам допускаются юноши и девушки с 1992 по 2001 годы рождения и моложе, в десяти возрастных группах. Контроль времени составит по 30 минут до конца партии.
Об участии в турнире, который традиционно проходит в конце учебного года, уже заявили около 80 юных спортсменов.
XIV турнир Алисы Галлямовой
26 мая 2010
XIV турнир Алисы Галлямовой

С 9 по 16 июня в Казани состоится XIV шахматный турнир Алисы Галлямовой. К участию допускаются команды детских образовательных учреждений, клубов, спортшкол городов и районов России. Состав команды – 5 человек (4 юноши и 1 девушка) 1993 г.р. и моложе, занимающихся у одного тренера. В каждой команде обязательно должен быть участник не старше 1998 г.р. и один не старше 2000 г.р. Общий призовой фонд турнира составляет 85 000 рублей и компьютер. Подробности на сайте ">"Шахматы в Республике Татарстан"
Кубок Победы в Новокузнецке
26 мая 2010
Кубок Победы в Новокузнецке
В Новокузнецке состоялся Второй этап Кубка Победы. В пяти соревнованиях этапа принимало участие 210 человек. Подробные результаты смотрите на сайте ">Федерации шахмат Новокузнецка
Личное первенство ЦФО среди мужчин и женщин
25 мая 2010
Личное первенство ЦФО среди мужчин и женщин

С 13 по 20 мая в городе Гагарин Смоленской области проходило личное первенство ЦФО среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие 52 спортсмена из 15 областей Центрального федерального округа, сообщает ">сайт ШФ Обнинска.
Победу в соревнованиях среди мужчин одержал Международный гроссмейстер из Воронежа Константин Чернышов (2575) – 6,5 очков из 9 возможных. Такой же результат показали Международный мастер из Липецка Айрапетян Геворг (2434) и Международный мастер из Московской области Алексей Горбатов (2374). Но по дополнительным показателям Геворг стал серебряным призером соревнований, а Алексей был награжден бронзовой медалью.
В соревнованиях среди женщин сильнейшей стала мастер ФИДЕ из Брянска Екатерина Киндинова (2166) – 7 очков из 7 возможных. На втором месте Международный мастер из Тамбова Галина Ломакина (2070), набравшая 5,5 очков. Бронзовым призером соревнований стала кандидат с мастера из Воронежа Тестова Виктория (1826).
Призовой фонд соревнований организованный федерацией шахмат ЦФО и Смоленской области, Администрацией города Гагарина составлял 100 тысяч рублей.