Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.04.2007 23:59
)
Шахматы в искусстве
5 апреля 2007
Шахматы в искусстве
В Эрмитаже открылась выставка «Модернизм в ювелирном искусстве», на которой представлены предметы роскоши практически всех направлений стиля. Как сообщает ">сайт Эрмитажа, среди работ, предлагаемых к показу, более ста произведений прославленных ювелиров начала ХХ в.: Р. Лалика и плеяды Вевер, необычные изделия С. Дали, М. Эрнста, П. Пикассо и других прославленных мастеров прошлого столетия. Одним из центральных экспонатов стали сюрреалистические шахматы Сальвадора Дали, где фигуры выполнены в виде пальцев рук.
Псков. Отбор на парламентский турнир
5 апреля 2007
Псков. Отбор на парламентский турнир
С 19 по 22 апреля в Сочи пройдет VI Международный турнир по шахматам среди клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов. 4 апреля в Пскове отбирали представителей на эти соревнования, сообщает официальный ">сайт администрации псковской области. По результатам отборочного тура определена «тройка» призеров. 1 и 2 место разделили Валентин Каленский и Дмитрий Алтухов, набравшие по 3 очка. Третье место занял Дмитрий Кравцов. У него 2,5 очка.
Чемпионат Москвы среди ветеранов
5 апреля 2007
Чемпионат Москвы среди ветеранов

апреля в шахматном клубе «Октябрьский» взял старт чемпионат Москвы среди ветеранов. Шахматисты не моложе 60 лет разыграют не только звание сильнейшего ветерана столицы, но и путевки на чемпионат России.
Соревнование проходит по швейцарской системе в 7 туров. Партии будут играться 5, 8, 9, 12, 15, 19, 22 апреля с 18-00. В чемпионат также будут допущены шахматисты в возрасте от 50 до 60 лет, чей рейтинг не превышает 2200. Регистрация участников начнется 5 апреля в 16-30. Главный судья турнира международный арбитр Юрий Николаевич Лохов, сообщает сайт ШФ Москвы
Первенство южной зоны Республики Башкортостан
5 апреля 2007
Первенство южной зоны Республики Башкортостан
Вчера в селе Ермолаево Куюргазинского района прошло лично-командное первенство южной зоны Республики Башкортостан по активным шахматам среди инвалидов, сообщает ;Itemid=32">Пресс-секретарь Федерации шахмат РБ Первое место заняла команда г. Мелеуз, второе – команда Кугарчинского района, третье – команда г. Кумертау.
Финал чемпионата Самары 2007 года среди мужчин
5 апреля 2007
Финал чемпионата Самары 2007 года среди мужчин
апреля в ГШК имени Л. Полугаевского (ГЦС «Ладья») стартовал финал чемпионата города Самара 2007 года по шахматам среди мужчин. Как сообщает официальный сайт Шахматной федерации Самарской области, турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 2 часа до конца партии.
В первом туре большинство партий закончилось результативно. Таблица результатов Перед торжественным открытием чемпионата г. Самара 2007 года по классическим шахматам среди мужчин состоялось награждение победителей конкурса на звание лучшего шахматного журналиста Самарской области. Президент ФШСО Янушевский Станислав Борисович дал общий обзор статей и их авторов.
Турнир претендентов