Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.08.2008 23:59
)
Командное первенство России среди юношей и девушек
5 августа 2008
Командное первенство России среди юношей и девушек

Командное первенство России среди юношей и девушек проходит в городе Рыбинск. В турнире участвуют 30 команд со всей страны.
Рейтинг фаворит турнира – команда "Петровская ладья" из Санкт–Петербурга (средний рейтинг команды 2319 пунктов) является единоличным лидером с 13,5 очками. Далее следует команда СДЮСШОР №4 из Тюмени с 11 очками. Замыкает тройку лидеров команда СДЮСШОР №9 из Челябинска с 10,5 очками.
Параллельно с турниром проходит тренерский семинар с участием тренера сборной России Сергея Долматова.
">Страница турнира.
Сухум - OPEN 2008
5 августа 2008
Сухум - OPEN 2008

В Сухуме стартовал Международный шахматный турнир "Сухум - OPEN 2008", организованный в рамках V Международного шахматного фестиваля "Абхазия - OPEN 2008". Как сообщает ">ИА ЮГА.ру, в церемонии открытия турнира участвовали члены правительства, депутаты Сухумского городского собрания. "Абхазия становится интеллектуальным центром. Международный шахматный фестиваль "Абхазия-OPEN" – это самое крупное международное соревнование, проводимое в Абхазии", отметил в обращении к участникам турнира директор фестиваля, президент ШФ Абхазии Константин Тужба.
Фестиваль «Город у моря»
5 августа 2008
Фестиваль «Город у моря»

Во Владивостоке завершился фестиваль "Город у моря", в котором принимали участие сильнейшие шахматисты Дальнего Востока. Первое место завоевал Мастер ФИДЕ из Уссурийска Андрей Гриценко, набравший 7,5 из 9. На втором месте - международный мастер Лев Певзнер (Комсомольск-На-Амуре) – в его активе 7 очков. По 6,5 очков набрали Илья Цигельницкий и Николай Корнюшин. По коэффициенту третье место присуждено Цигельницкому.
Турниры в Воронежской области
5 августа 2008
Турниры в Воронежской области

В Воронеже прошел областной шахматный турнир по молниеносной игре памяти журналиста Михаила Шишлянникова (1936-1996 гг.). Как сообщает Информационный портал Центрального-Черноземья ">"Коммуна", в турнире приняли участие шахматисты из Воронежа, Бобровского, Эртильского, Острогожского, Нижнедевицкого районов области. Первое место занял: Михаил Михайлов (Острогожский район), второе – Виктор Фролов (Бобровский район), третье – Пётр Абрамов (Воронеж).
Турнир претендентов