Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.08.2010 23:59
)
Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет
5 августа 2010
Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет

В спортивной школе №5 стартовало первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. Для участия в соревнованиях в Рыбинск съехались спортсмены из разных уголков страны: от Калининграда до Тюмени. Фавориты соревнований, традиционно, Москва и Петербург, но рыбинские команды тоже надеются на успех.
В четырех залах играют 120 юношей и девушек из 24 команд от Калининграда до Тюмени. Самому младшему участнику - восемь лет, старшему - восемнадцать. Несмотря на столь юный возраст, некоторые ребята уже именитые спортсмены: в первенстве участвуют как перворазрядники, так и мастера. Есть даже гроссмейстер - Александр Шаманов из Петербурга. ;view=article&id=1295:2010-08-04-13-23-30&catid=49:sports&Itemid=131" target="_blank">Подробнее.
В Барнауле пройдет лично-командный чемпионат России среди инва-спортсменов
5 августа 2010
В Барнауле пройдет лично-командный чемпионат России среди инва-спортсменов

С 5 по 16 августа впервые в столице Алтайского края - Барнаул - пройдут лично-командный чемпионат России по шахматам и шашкам среди инва-спортсменов. В соревнованиях в личном зачете примут участие сильнейшие шахматисты субъектов России. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Участники, занявшие призовые места, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, сообщает .
Назначен исполнительный директор ФШ Пензенской области
5 августа 2010
Назначен исполнительный директор ФШ Пензенской области

Филипп Реппе назначен на должность исполнительного директора Федерации шахмат Пензенской области. Члены президиума поддержали его кандидатуру, выдвинутую президентом Федерации, депутатом Государственной думы России Игорем Руденским.
В планах нового руководителя — популяризация игры в шахматы в Пензенской области. По его словам, в настоящее время разрабатывается анкета для детей, играющих в шахматы, в которой будут вопросы на знание истории шахмат и логические задачи, передает сайт Рenzanews.ru.
"После этого состоится викторина среди учащихся, лучшие будут награждены дипломами и призами. Осенью планируется провести турнир по шахматам среди организаций и предприятий Пензенской области", — сказал Филипп Реппе в интервью интернет-изданию "Пенза-Спорт".
Командный чемпионат азиатских городов