[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.10.2007 23:59
)
Чемпионат Дальневосточного федерального округа среди клубов
6 октября 2007
Завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа среди клубных команд, проходившее с 28 сентября по 5 октября во Владивостоке. В турнире приняло участие 12 команд и первое место завоевала сборная ДВГТУ-1 из Владивостока во главе с Виталием Бачиным. В семи турах коллектив набрал 12 командных очков из 14 возможных, уступив лишь в одном матче – серебряному призеру первенства – команде «Владивосток». У этого коллектива оказалось столько же очков, сколько и у победителей (12), но худшие дополнительные показатели. «Бронза» у команды из Хабаровска ДВГУПС-1 (9 очков), столько же у занявшего четвертое место «Юниора» (Владивосток).
Таблица результатов.
Чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам среди мужчин
Мужской чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам, прошедший в областном центре, собрал 40 участников, которых допустили в это серьезное соревнование. Как сообщает сайт областной ШФ, первое место в нем занял рейтинг-фаворит турнира житель Тольятти международный мастер Арсений Алавкин. Он набрал 10 очков из 13 возможных. В полушаге от победителя оказался самарец Олег Безман 9,5 очков и второе место. Трое спортсменов набрали по 9 очков: Александр Кадацкий, Сергей Погорельских и Алексей Мокшанов (все Самара), занявшие по дополнительным показателям 3, 4 и 5 места соответственно.
Юношеское первенство Санкт-Петербурга
Стартовало первенство Санкт-Петербурга среди юношей не старше 1990 г.р. и среди девушек не старше 1990 и 1992 г.р. У юношей за доски село 20 человек, а у девушек – 27. Всего предусмотрено 9 туров, победители получат право представлять северную столицу на чемпионате России будущего года. " target="_blank">Подробнее.
Кубок Карелии по быстрым шахматам
Кубок Республики Карелия по быстрым шахматам, прошедший в Петрозаводске, выиграл мастер ФИДЕ Дмитрий Скляров. В финальном матче он одолел мастера ФИДЕ Сергея Иванова. Александр Тойвонен выиграл матч за 3 место с мастером спорта Александром Докучаевым, сообщает сайт ~chess/«Шахматы в Карелии»
Универсиада Республики Татарстан
В казанской ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова с 9 по 10 октября будет проходить вторая Универсиада Республики Татарстан по шахматам среди студентов вузов дневной формы обучения. За день до игры будет проходить прием заявок и заседание мандатной комиссии (8 октября в 15-00). Соревнования Универсиады проводятся с контролем по 15 минут на партию в двух группах – среди мужчин и женщин – по швейцарской системе в 9 туров, с личным и командным зачетами очков.