Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.12.2007 23:59
)
Чемпионат Сибирского федерального округа среди клубных команд
6 декабря 2007
Чемпионат Сибирского федерального округа среди клубных команд
Сегодня в Кемерове начинается чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам среди мужских клубных команд. Как сообщает ТРК «Кузбасс», главным фаворитом турнира является кемеровский «Политехник», представляющий Кузбасский государственный технический университет. Этот коллектив выступает в высшей лиге командного чемпионата России. Руководству удалось привлечь в ряды команды несколько гроссмейстеров. Также с представителями сибирского региона сразятся клубы из Белова и Междуреченска.
Энергетики Удмуртии разыграли свое первенство
6 декабря 2007
Энергетики Удмуртии разыграли свое первенство
В Удмуртском филиале ОАО «Территориальная генерирующая компания №-5» состоялось ХI Открытое первенство Ижевской ТЭЦ-2 по шахматам, посвященное Дню энергетика. Как сообщает сайт , в соревновании приняли участие 25 спортсменов со всей Удмуртии.
Победителем первенства стал представитель Сарапульской ТЭЦ кандидат в мастера В.М. Набиуллин. Он набрал семь очков из семи возможных. Вторым стал работник Ижевской ТЭЦ-2 кандидат в мастера В.И. Никулин, третий результат у В.Н. Огнева, еще одного представителя Сарапульской ТЭЦ. В блице, который был проведен после основного турнира, победу одержал представитель Сарапульской ТЭЦ В.М. Набиуллин. Второе место у В.Б. Баталова – спортсмена Ижевской ТЭЦ-1.
Мемориал Михаила Чигорина
6 декабря 2007
Мемориал Михаила Чигорина
На мемориале Чигорина, проходящем в Санкт-Петербурге, сыграно шесть туров. Лидирует гроссмейстер традиционно выступающий за один из питерских клубов Сергей Мовсесян, представляющий федерацию Словакии. В шести турах он набрал 5 очков. Он на полшага опередил Дмитрия Андрейкина и Рауфа Мамедова (по 4,5 очка). Далее следует группа преследования из восьми человек, набравших по 4 очка.
#Подробнее.
Чемпионаты Воронежской области
6 декабря 2007
Чемпионаты Воронежской области
Четвертого декабря в Воронеже начались финальные турниры мужского и женского чемпионатов области. Оба турнира играются по круговой системе.
В мужском финале по традиции последних лет играют все сильнейшие шахматисты области. Среди 14 участников 3 гроссмейстера, 2 международных мастера, 1 мастер спорта, 2 мастера ФИДЕ; средний рейтинг – 2354. После 3 туров по 2,5 очка у гроссмейстера Владимира Беликова, международного мастера Алексея Костина, мастера ФИДЕ Ивана Провоторова и кмс Дмитрия Чуприкова. ~xuser/chessfed/reg2007m.htmРезультаты.