Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.03.2008 23:59
)
«Живые шахматы» в Нижнем Новгороде
6 марта 2008
«Живые шахматы» в Нижнем Новгороде

Шахматный поединок, в котором фигурами станут студенты вузов, состоится в Нижнем Новгороде 8 марта. Об этом сообщает ;template=yandex" class="bigTimes">НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на всероссийский молодежный образовательный проект "Кадры для модернизации страны".
Турнир будет проходить с 13:00 до 15:00 в университетском городке ННГУ им. Н.И.Лобачевского. По словам организаторов, таким способом студенты поздравят девушек с международным женским днем. В ходе партии шахматными фигурами будут управлять студентки.
Чемпионат России до 20 лет
6 марта 2008
Чемпионат России до 20 лет

Сильнейшие молодые шахматисты страны соберутся в Северной столице в субботу, 8 марта, на Чемпионат России по шахматам среди юниоров. Как сообщил журналистам в среду, 5 марта, на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве (БИА) главный судья турнира Яков Зиндер, в чемпионате примут участие 12 юношей и 12 девушек, имеющие на данный момент наиболее высокий шахматный рейтинг.
Чемпионат Рязани
6 марта 2008
Чемпионат Рязани

С 1 февраля по 1 марта в Рязани проходил чемпионат города по шахматам, в котором принимали участие 35 спортсменов. Самому юному шахматисту, игравшему в турнире всего 10 лет, а самому зрелому – 66.
Победителем стал представитель Радиотехнического университета Алексей Качкаев. Серебро завоевал Дмитрий Ковальчук, он по дополнительным показателям опередил директора городского шахматного клуба Владимира Степового, сообщает ">РИА "7 новостей".
Лучшей у женщин стала Елена Кызьюрова (радиотехнический университет).
Пыть-Ях. Женский турнир к 8 марта
6 марта 2008
Пыть-Ях. Женский турнир к 8 марта

В городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа прошел блиц-турнир по шахматам среди девушек и женщин, посвященный международному женскому дню 8 марта.
Как сообщает ">ИА "Тюменская линия", первое место среди девочек заняла Камила Ахмедова, на втором – Зарина Михралиева, а на третьем месте оказалась Кристина Ильина. Победительница среди женщин Наталья Ващенко, второй результат у Татьяны Пыстоговой, на третьем месте – Елена Затеева.