[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.04.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.04.2010 23:59
)
"Белая ладья"
6 апреля 2010

С 2 по 4 апреля в окружном Доме офицеров СибВО прошло первенство Забайкальского края по шахматам среди школьных команд "Белая ладья-2010".
В соревнованиях приняли участие 90 юных спортсменов, представлявших 12 команд. Как рассказал корреспонденту ;text=22860">ИА "Забмедиа" главный судья соревнований Денис Абашеев, турнир проводился с целью выявления сильнейшей команды региона для участия в первенстве Сибирского федерального округа.
По итогам первенства звание победителей завоевали школьники из Могойтуйской средней школы №2. Второе место заняли шахматисты из села Южный Аргалей Агинского района. Третьими стали ученики читинской гимназии № 12.
Чемпионами на своих досках стали: Кирилл Горенштейн (школа № 49), Аюна Дамдинова (Южный Аргалей), Цыден Очиров (Могойтуй) и Виктория Кошелева (гимназия № 12).
Кубок губернатора Пензы

Областные соревнования по шахматам на кубок губернатора прошли в Пензе в субботу, 3 апреля. Турнир состоял из трех этапов — отборочные игры провели в сельских поселениях и муниципальных образованиях. В финале игра шла по регулируемой швейцарской системе. Каждая команда состояла из трех мужчин и одной женщины.
Как сообщил главный судья соревнований Анатолий Лопухин, участников разделили на две группы: 8 команд в "высшей лиге" и 25 — в "первой".
По итогам турнира, в "высшей лиге" первой стала команда Пензы. Во второй категории победу одержали участники из города Каменки Пензенской области. Лидеров в обеих группах наградили кубками и дипломами, сообщает ">
Чемпионат Барнаула 2010

В городском шахматном клубе "Белая ладья" завершился чемпионат Барнаула по шахматам. В шахматных баталиях приняли участие 76 барнаульцев, в том числе пенсионеры, школьники, а также представительницы прекрасного пола.
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место занял Сергей Хабаров, на втором месте – Максим Ларин, третье место – у Виталия Бояринцева. Все победители являются кандидатами в мастера спорта, сообщает сайт ">