Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.05.2008 23:59
)
Круглый стол по развитию детских шахмат в Тюменской области
6 мая 2008
Круглый стол по развитию детских шахмат в Тюменской области

Круглый стол по развитию детских шахмат в Тюменской области прошел в поселке Боровский, где менее года назад была открыта шахматная школа для дошкольников. Как сообщает парламентская газета ;articleID=18449">"Тюменские известия", в форуме с тематикой "Шахматы – в детский сад и в школу!" участвовали представители 19 районов области, всего более 50 человек.
«Шахматные сказки» снимают в Твери
6 мая 2008
«Шахматные сказки» снимают в Твери

серий научно-познавательного развлекательного детского игрового видеофильма "Шахматные сказки для детей и взрослых". Планируется снять в павильонах ГТРК "Тверь". Идея его создания принадлежит Госкино и шахматной студии Анатолия Карпова. Как сообщает ;cid=7">сайт телеканала, в фильме рассказывается о шахматах и их истории.
Режиссер постановки Владимир Васильков. Изюминкой фильма, говорят создатели, будет участие в съемках Анатолия Карпова и Гарри Каспарова.
Командное первенство Санкт-Петербурга
6 мая 2008
Командное первенство Санкт-Петербурга

В Аничковом дворце Санкт-Петербурга проходит командное первенство города среди старших юношей и девушек. В нем участвует пять коллективов, представляющих шахматные школы города, по 4 человека в команде.
После двух туров впереди ДЮШЦ Кировского р-на и ДДТ Петергофа. Обе команды набрали по 6,5 очков.
">Таблица результатов.
Турнир победителей в Ульяновске
6 мая 2008
Турнир победителей в Ульяновске
В Ульяновском государственном университете прошел турнир, посвященный 63-летию Великой Победы. Соревнование собрало 12 фронтовиков, сражавшихся на полях Великой отечественной войны. Как сообщает Владимир Парфенов на ">сайте ШФ Ульяновской области, лучше всех игра пошла у новичка этого традиционного турнира – Загита Минибаева. Он лидировал от первого тура и завершил турнир с 10,5 очками из 11 возможных. 2-3 места поделили Жорес Трофимов и Борис Евсеевич Штрикман (по 8,5 очков).
Турнир претендентов