[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.07.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.07.2010 23:59
)
«Рощинский-2010»
6 июля 2010

В Стерлитамакском районе состоялся XX юбилейный Всероссийский шахматный фестиваль ">"Рощинский-2010" В нем приняли участие 137 спортсменов.
Победителем рейтингового турнира "А" стал ветеран башкирских шахмат международный мастер Евгений Калегин (Уфа). Второе место занял Роберт Фахретдинов (Салават), он набрал такое же количество очков — семь с половиной из девяти, но у уфимца оказались лучше дополнительные показатели.
Спортивные игры народов Хакасии
6 июля 2010

В рамках спортивных Игр народов Хакасии подведены итоги турнира по шахматам в общекомандном зачете. Как сообщает ">сайт Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, первое место заняла команда Абакана, на втором месте Хозяева Игр - Черногорск. Команда Аскизского района расположилась на третьем месте.
Кубок Волги-2010
6 июля 2010

июля в Костроме стартовал традиционный международный шахматный фестиваль "Кубок Волги-2010". В Кострому приехало 515 участников из многих регионов России (от Калининграда до Южно-Сахалинска и от Мурманска до Сочи), а также представители ближнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана. В рамках фестиваля проходит 4 детских турнира, Open-турнир и 2 мастерских турнира.
Мемориал памяти Е.Г. Зудова
6 июля 2010

В Нижнем Тагиле завершился международный мемориал памяти Е.Г. Зудова. В турнире с нормой мужского международного мастера первое место занял международный мастер Михаил Погромский, позволивший себе в 10 партиях лишь две ничьи. Второе место и мастерскую норму завоевал Владимир Матвеев (7 очков).
В турнире с женской мастерской нормой победу разделили Марина Бараева, Ринат Суфиев, Дмитрий Попов и Ирина Бараева, набравшие по 5,5 из 9. Норма досталась сестрам Марине и Ирине Бараевым.
">Подробнее
Первенство Приморского края среди юношей и девушек
6 июля 2010

В Лесозаводске состоялось первенство Приморского края среди юношей и девушек. В турнире шахматистов 1995-96 годов рождения принимало участие 7 юношей и 4 девушки. По 9 очков из 10 набрали представители столицы Приморья Михаил Бабич и Евгений Капкан. По дополнительным показателям золотая медаль вручена Бабичу.