Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.07.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.07.2008 23:59
)
Шахматный фестиваль в Дубне
29 июля 2008
Шахматный фестиваль в Дубне

В подмосковной Дубне в рамках большого шахматного фестиваля прошел открытый турнир, собравший 36 шахматистов со всей России. Меньше чем за неделю участники сыграли по 9 партий. Победителем стал столичный международный мастер Владимир Вульфсон (на фото), набравший 7 очков из 9 возможных. Он превзошел по дополнительным показателям шахматистов из группы преследования. На втором месте оказался международный мастер из Дубны Игорь Гульков. На третьем – Александр Ковтуненко, а на четвертом месте закончил турнир международный мастер Александр Грановский (все по 7 очков), также из Москвы.
Летняя сессия «Школы Спасского»
29 июля 2008
Летняя сессия «Школы Спасского»

В Челябинской области в рамках фестиваля "Сатка 2008" прошла очередная летняя сессия школы Бориса Спасского, десятого чемпиона мира. Он прочитал слушателям две лекции о своем участии в международном турнире 1953 года в Бухаресте.
Тренеры и слушатели школы приняли участие в разнообразной программе фестиваля: детском турнире, в сеансе 12-ти гроссмейстеров и мастеров против любителей Сатки и других городов России и Казахстана, в розыгрыше XI кубка Главы Саткинского муниципального района Челябинской области.
В Омске определились лучшие шахматисты города
28 июля 2008
В Омске определились лучшие шахматисты города

В минувшие выходные в Городском шахматном клубе завершилась серия отборочных турниров Гран-при по быстрым шахматам, в которых приняли участие около 40 человек.
В результате длительной борьбы первое место досталось Александру Слижевскому, второе - Владимиру Семину и третье - Владимиру Щербакову. Теперь победители смогут принять участие в финальном турнире по быстрым шахматам, который пройдет в октябре 2008 года. Там им предстоит бороться за главные денежные премии, которые получат обладатели первых трех призовых мест, сообщает ;objType=51">
Жигулевские просторы-2008
28 июля 2008
Жигулевские просторы-2008

В ШК "Космос" г. Самара стартовал традиционный шахматный фестиваль "Жигулевские просторы". В турнире "А" участвуют 88 шахматистов из 10 городов и сел России, из них – 5 мастеров ФИДЕ, 20 кандидатов в мастера, сообщает ">сайт ШФ Самарской области.
После четырех туров лидирует Артем Лукянов – у него 4 очка из 4 возможных. Пол-очка ему уступают Руслан Габдюшев, Игорь Блатов, Андрей Пурыгин, Владимир Алачихин и Юрий Ванифатов.
Соревнования проводятся до 2 августа.
Лето на Петроградской стороне – 2008
28 июля 2008
Лето на Петроградской стороне – 2008

июля в Санкт-Петербурге стартовал рейтинговый турнир "Лето на Петроградской стороне – 2008". Как сообщает #">сайт городской шахматной федерации, в соревнованиях, которые проходят по швейцарской системе, принимают участие 65 человек.
После 4-го тура, набрав 4 очка из 4-х возможных лидирует Уткин. Пол-очка ему уступают пять участников – это Шушпанов, Малахов, Рутман, Вундер и Жуков.
Фестиваль в Сатке
24 июля 2008
Фестиваль в Сатке

Крупный фестиваль в Сатке завершился традиционным XI турниром по быстрым шахматам на призы Главы Саткинского муниципального района. В турнире приняло участие 158 шахматистов из Москвы, Башкортостана, Челябинска, Свердловска, Оренбурга, Магнитогорска и многих других городов России. В борьбу вступили также представители США, Латвии, Казахстана, сообщает ">сайт Челябинской областной ШФ.
Открытие Шахматной Академии в Екатеринбурге
24 июля 2008
Открытие Шахматной Академии в Екатеринбурге

августа 2008 года в Екатеринбурге (ул. Тверитина, 44), в 12-00, состоится торжественное открытие Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Свердловской области "Центр развития шахмат "Уральская шахматная академия".
Как сообщает ">сайт Свердловской ШФ, в программу открытия, помимо торжественной части пройдет детский региональный турнир по активным шахматам, VIP-турнир по шахматам и шашкам, сеансы одновременной игры и мастер-классы с гроссмейстерами, игроками профессионального клуба "УРАЛ".
Лето на Петроградской стороне
24 июля 2008
Лето на Петроградской стороне

Алексей Уткин возглавляет турнирную таблицу проходящего в Санкт-Петербурге открытого турнира "Лето на Петроградской стороне". В четырех турах он набрал четыре очка, став единственным лидером турнира. По 3,5 набрали шестеро спортсменов: Владимир Шушпанов, Игорь Малахов, Александр Рутман, Яков Вундер и Клим Жуков.
">Страница турнира
Иван Смыковский победил в Омске
24 июля 2008
Иван Смыковский победил в Омске

Иван Смыковский стал победителем прошедшего 20 июля в Омске десятого этапа гран-при на призы агентства недвижимости "Соточка", посвященного дню шахмат. Как сообщает сайт городского шахматного клуба, Иван Смыковский потерял в 9 партиях лишь пол-очка, заняв чистое первое место. Вторым финишировал Александр Слижевский (7,5 очков), третьим – Алексей Лубашов (7).
#37;202008/Sotochka_10_080720.htm">Таблица результатов.