Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 07.04.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 07.04.2011 23:59
)
Подведены итоги внеочередного заседания Ассамблеи ЕШС
7 апреля 2011
Подведены итоги внеочередного заседания Ассамблеи ЕШС

На сайте Европейского шахматного союза подведены итоги внеочередного собрания Ассамблеи ЕШС, прошедшей 29 марта в Экс-ле-Бене (Франция). Помимо определения мест проведения континентальных соревнований, делегаты обсудили предложение руководства Союза по изменению Устава и регламентов соревнований.
Большинством голосов предложение по изменению Устава (и, соответственно, по передаче прав определения мест проведения соревнований Совету ЕШС) было отвергнуто. Было решено создать специальные комиссии, которые бы разработали правила введения дресс-кода, софийских правил и копирайта на партии в турнирах ЕШС. Когда будут разработаны детали введения вышеперечисленных нововведений, делегаты вынесут эти вопросы на
голосование на следующей Ассамблее. В случае принятия, правила вступят в силу с 1 января 2012
года.
По итогам заседания, были утверждены организаторы соревнований: командный чемпионат 2013 года пройдет в Варшаве (Польша), Европейский клубный чемпионат 2012 года примет Эйлат (Израиль), а Чемпионат Европы среди юниоров состоится в Праге (Чехия).
На чемпионате Китая прошло восемь туров
7 апреля 2011
На чемпионате Китая прошло восемь туров

На первенстве Китая прошло 8 туров. У мужчин в лидеры вышел Дин Лижень, в его активе 6 очков. На полбалла отстает Чжао Цзюнь. Цзянь Чао и Ни Хуа делят третье место с 5 очками. Хороший результат показывает чемпионка мира среди женщин Хой Ифань - у нее 4.5 балла, без поражений.
У женщин по-прежнему лидируют Чжан Сяовэнь и Чжао Сюэ - по 6 очков. На полбалла отстает Дзю Вэньцзюнь.
В Италии стартовал чемпионат Европы среди ветеранов с классическим контролем
7 апреля 2011
В Италии стартовал чемпионат Европы среди ветеранов с классическим контролем

В Италии стартовал чемпионат Европы среди сеньоров с классическим контролем. Из 101 участника в турнире 14 россиян, сильнейшие из которых - Олег Черников (2438) и Николай Мишучков (2408). Рейтинг-фаворитом является Геннадий Тимошенко (2502) из Словакии.
Женщины играют вместе с мужчинами. Сильнейшие представительницы России на турнире - Елена Фаталибекова, Галина Струтинская, Светлана Медникова.
;lan=11&m=-1&wi=1000" target="_blank">результаты и жеребьевка
Турнир претендентов