Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2008 23:59
)
Чемпионаты Челябинской области среди юношей и девушек
26 августа 2008
Чемпионаты Челябинской области среди юношей и девушек

В Челябинске стартовали чемпионаты области по шахматам среди юношей и девушек по всем возрастам: до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет. Сразу же определилась победительница среди девушек до 18 лет. В этой группе только одна участница - Аис Миклеева, она и стала чемпионкой Челябинской области 2008 года. В других турнирах за эти выходные прошло по 4 тура. Текущие результаты чемпионатов Челябинской области смотрите ">ЗДЕСЬ
IV Международный шахматный фестиваль «Звенигородская осень – 2008»
26 августа 2008
IV Международный шахматный фестиваль «Звенигородская осень – 2008»

Международный шахматный фестиваль "Звенигородская осень – 2008" проводится с 24 сентября (день приезда) по 30 сентября в городе Звенигород, пансионат "Солнечный". Регистрация участников 24 сентября с 15:00 до 22:00 часов.
Программа фестиваля: Турнир А – турнир по швейцарской системе в 9 туров. Допускаются участники с рейтингом 2301 выше. Турнир В – открытый турнир по швейцарской системе с обсчетом рейтинга ФИДЕ, 9 туров. Допускаются участники с рейтингом 2300 и ниже и без рейтинга. Турнир С – детские турниры с участием шахматистов III, IY разрядов и безразрядников, сообщает ">ШФ Обнинска
Шахматы в псковских школах
25 августа 2008
Шахматы в псковских школах

В Псковской области в рамках реализации проекта "Шахматы в школе" объявлен конкурс на поставку шахматного оборудования для школ.
Шахматное оборудование собирается закупить администрация Псковской области для школ региона. Об этом сообщает ">Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу областной администрации.
Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок извещает о проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку шахматного оборудования, инвентаря и учебно-методических пособий. Заказчиком выступает областное Управление образования.
Межрегиональный турнир "Поволжье-2008"
25 августа 2008
Межрегиональный турнир "Поволжье-2008"

й открытый межрегиональный турнир по шахматам "Поволжье – 2008" стартует в Ульяновской области 25 августа. Как сообщает Интернет-сайт ">, состязания посвящены памяти С.П.Храмцова и продлятся до 30 августа. Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров.
В соревнованиях примут участие сильнейшие шахматисты Ульяновской области и ряда регионов России. Порядка 80 человек станут участниками турнира.
Открыт сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике
25 августа 2008
Открыт сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике

Открылся сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике - nalchik2008.fide.com. По данным пресс-службы президента и правительства Кабардино-Балкарии, на главной странице сайта помещены приветствия заместителя председателя правительства РФ, президента Российской шахматной федерации Александра Жукова, министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, главы Калмыкии, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и президента Кабардино-Балкарии, председателя оргкомитета чемпионата Арсена Канокова, сообщает ">КР.ру
Чемпионат Ульяновской области
25 августа 2008
Чемпионат Ульяновской области

Завершился абсолютный чемпионат Ульяновской области по шахматам "Наши надежды"/ как сообщает сайт ;id=4457">, пять лет подряд димитровградцы были первыми на этом турнире, но на этот раз победителем оказался шахматист из Ульяновска Андрей Олисов. Второе место у димитровградца Владимира Алачихина, и третье тоже у Игоря Якимкина.
Vladimir-Open 2008
24 августа 2008
Vladimir-Open 2008

Стали известны имена победителей международного шахматного турнира Vladimir-Open 2008. Как сообщает сайт ;cid=7">ГТРК Владимир, в этом году соревнования отметились очень сильным составом участников. Только гроссмейстеров - 14 человек. В их числе - чемпион Европы по быстрым шахматам белорус Алексей Александров. Он и стал победителем турнира. Второе место - у Евгения Шапошникова из Саранска. Бронза досталась Дмитрию Кокореву из Пензы.
VIII шахматный турнир «Автодорстрой-2008»
24 августа 2008
VIII шахматный турнир «Автодорстрой-2008»

Завершился VIII традиционный турнир "Автодорстрой-2008", проходивший в Набережных Челнах. За победу в нем боролись около 200 человек из 31 города России и зарубежья. В качестве главного спонсора соревнований в очередной раз выступило ООО "Автодорстрой", входящее в Топливно-энергетическую ассоциацию "Ресурс-Холдинг".
августа в шахматно-шашечном клубе были подведены итоги турнира. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие представители ООО "Автодорстрой" – директор Ильдар Багманов и управляющая делами Лилия Фаррухова. Специально на подведение итогов в Набережные Челны приехала известный гроссмейстер Эльмира Мирзоева.
Матч Ананд – Крамник будет транслироваться в интернете в полном объеме на нескольких языках
24 августа 2008
Матч Ананд – Крамник будет транслироваться в интернете в полном объеме на нескольких языках

Как сообщают организаторы предстоящего в октябре в Бонне матча за шахматную корону, поединок между чемпионом мира индийским гроссмейстером Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником будет освещаться в Интернете так широко и полно, как никогда прежде, передает издание ">"Советский спорт".