[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.07.2007 23:59
)
Фестиваль «Псков-2007»
8 июля 2007
Определены победители Международного шахматного фестиваля «Псков-2007». Первое место в турнире категории «А» занял великолучанин Валентин Власов. Второе место заняла Светлана Безгодова (Челябинск) и третье место - Алексей Мишин (г. Владимир). В турнире категории «В» победительницей стала псковичка Алина Павлова. В турнире «С» первое место занял представитель Белоруссии Андрей Кренгауз. В детском турнире «Д» победителем стал пскович Сергей Вермишан.
III Мемориал памяти Е.Г. Зудова
8 июля 2007
В Нижнем Тагиле проходит III Международный шахматный мемориал памяти почетного президента городской федерации шахмат Е.Г. Зудова. Участие в турнире принимают спортсмены из четырех стран: России, Украины, Казахстана и Японии. В рамках мемориала пройдут четыре турнира. Отдельно за победу между собой поспорят шестеро гроссмейстеров, будет определен лучший из 11 мастеров спорта, своя борьба развернется среди женщин. Самой массовой частью мемориала станет мужской рейтинговый турнир.
"Белая Ладья" на спортивном празднике
8 июля 2007
В Москве с 20 июля по 12 августа года на территории Торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити» пройдет 1-й Спортивно-развлекательный фестиваль.
В рамках фестиваля с 22 по 28 июля 2007 года на выставочных площадях пройдет финал детского шахматного турнира «Белая ладья», в котором примут участие шахматисты из России, стран СНГ, Европы и Азии.
Мемориал Н.К. Аратовского
8 июля 2007
Завершился седьмой мемориал Н.К. Аратовского, проходивший в Саратове. Состав турнира оказался не только представительным, но и ровным. Судьбу первого места решили дополнительные показатели, поскольку девять человек набрали одинаковое количество очков. Победителем стал гроссмейстер Вячеслав Захарцов из Ростова-на-Дону, по дополнительным показателям опередивший восемь шахматистов. Так же по 6,5 очков из 9 возможных набрали: Андрей Девяткин (Москва), Алексей Александров (Беларусь), Владимир Поткин (Москва), Александр Евдокимов (Саратов), Денис Хисматуллин (Уфа), Сергей Азаров (Беларусь), Евгений Томашевский (Саратов), Алексей Федоров (Беларусь). Именно в таком порядке они расположились в турнирной таблице.
">Подробнее
Шахматный фестиваль "Кубок Волги–2007"
8 июля 2007
В Костроме проходит шахматный фестиваль «Кубок Волги–2007». Это соревнование включает в себя шесть турниров. В open-турнире принимают участие 142 шахматиста.
Как сообщает официальный ">сайт Шахматной Федерации г. Обнинска, после семи туров единолично лидирует Виталий Родченков (Казань), у него 6,5 очков. В полушаге от лидера Александр Турутин (Чехов, Московская обл.). Еще семь участников имеют по 5,5 очков.