Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.09.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.09.2009 23:59
)
Турнир «Шахматный бульвар»
8 сентября 2009
Турнир «Шахматный бульвар»

В Москве на Чистопрудном бульваре состоялись финальные соревнования турнира "Шахматный бульвар". Согласно регламенту в юношеском турнире за победу боролись 14 шахматистов, в соревнованиях взрослых – 16, сообщает сайт ШК им. Т.В. Петросяна.
Победу в юношеском турнире праздновал Вадим Фетисенков, показавший результат 12 очков из 13.
В главном турнире борьбе за медали шла до самого последнего тура. В итоге победителем стал Сергей Вдовин, в 15 турах набравший 12 очков. Второе место, отстав на один балл, занял Аким Сечин. Бронзовую медаль с 11,5 очками выиграл Владислав Леонов.
Первенство Сибирского федерального округа
8 сентября 2009
Первенство Сибирского федерального округа

С 1 по 11 ноября в Новокузнецке пройдет первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. В те же сроки в оздоровительном комплексе "Ашмарино" (Новокузнецкий р-н, п. Заречный) состоится Первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 10 и 12 лет. Ознакомиться с Положениями о соревнованиях можно на сайте Федерации шахмат Сибирского федерального округа .
Первенство Воронежской области
8 сентября 2009
Первенство Воронежской области

В Воронеже состоялись юношеские первенства области 2009 г. Соревнование проходило в пяти возрастных группах среди юношей и девушек.
Представляем победителей:
Фестиваль «Огни Райчихинска»
8 сентября 2009
Фестиваль «Огни Райчихинска»

В городе Райчихинске Амурской области состоялся традиционный ежегодный уже ХХХΙΙΙ Дальневосточный шахматный фестиваль "Огни Райчихинска", сообщает сайт Дельневосточной ШФ . Фестиваль проходил с 23 по 29 августа и состоял из нескольких турниров: турнир "А" (по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 1 часу на партию), турнир "Б" (по 15 мин.) и блицтурнир (по 5 мин.). Победители фестиваля определялись по наибольшему количеству очков, набранных в обоих турнирах "А" и "Б", как в личном, так и в командном зачете (команды состояли из 3-х человек).
Турнир претендентов