Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.10.2007 23:59
)
Мемориал Е. Быковой
9 октября 2007
Мемориал Е. Быковой
С 13-го (день приезда) по 23 декабря 2007 года во Владимире будет проведен традиционный Мемориал Е. Быковой. В программе: А) женский гроссмейстерский круговой турнир; Б) этап Кубка России среди женщин (10 туров) с нормами WGM, WIM (приглашаются шахматистки со званиями - по согласованию с организаторами); В) круговой турнир с нормой мужского МГ; Г) круговой турнир с нормой мужского ММ; Д) круговой турнир на получение рейтинга Эло; Е) ветеранский турнир.
Памятник Паулю Кересу
9 октября 2007
Памятник Паулю Кересу
Памятная доска, посвященная эстонскому шахматисту Паулю Кересу, была открыта в Нарве (Эстония) на улице Пушкина. На месте современного здания на углу улиц Пушкина и Кереса находился дом, в котором родился гроссмейстер, сообщает сайт На церемонии было объявлено, что уже завершен конкурс на проект памятника Паулю Кересу. Имя автора проекта-победителя пока не обнародуется. Работы по установке памятника и созданию небольшого «шахматного» сквера недалеко от того места, где находился родной дом шахматиста, займут около двух лет.
Карпов сыграл в колонии
9 октября 2007
Карпов сыграл в колонии
Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры в женской колонии № 22 Красноярского края, сообщает сайт краевой ШФ. В сеансе приняли участие 16 человек, победивших в местных отборочных соревнованиях. Результат сеанса: 15,5:0,5 в пользу гроссмейстера.
Турнир претендентов