Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.12.2007 23:59
)
Мемориал Михаила Чигорина
9 декабря 2007
Мемориал Михаила Чигорина
Сергей Мовсесян стал победителем традиционного Мемориала Михаила Чигорина, завершившегося в Санкт-Петербурге. В девяти партиях победитель набрал 6,5 очков. Столько же было в активе Алексея Губайдуллина, уступившего лидеру по дополнительным показателям. Сразу пятеро шахматистов финишировали с пятью очками, однако коэффициент оказался лучшим у азербайджанского гроссмейстера Рауфа Мамедова, который и стал третьим призером, опередив Дмитрия Андрейкина, Элтая Сафарли, Василия Емелина и Дениса Евсеева (именно в таком порядке они и расположились в итоговой таблице).
#Таблица результатов.
Кубок Москвы по быстрым шахматам
9 декабря 2007
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Завершился Кубок Москвы по быстрым шахматам. За доски сели победители отборочных этапов – Олег Николенко, одолевший в полуфинале Евгения Васюкова, и Станислав Начев, прошедший Павла Двалишвили. Согласно регламенту, было сыграно шесть партий, в которых и определился победитель. Как сообщает сайт ШФМ, Олег Николенко решил свои проблемы в «основное время», став победителем Кубка.
Результаты финала. Николенко – Начев: 1-0, 1/2, 0-1, 1-0, 1-0.
Сетка турнира.
Петропавловск. «Белая ладья»
9 декабря 2007
Петропавловск. «Белая ладья»
В Петропавловске завершился чемпионат города среди юных шахматистов на призы клуба «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие 14 школьных команд (3 мальчика и 1 девочка). Как сообщает сайт «Камчатские шахматы», первое место заняла сборная 35-й школы, которая набрала 23 очка из 28-ми возможных. Под руководством тренеров Александра Неделко и Лидии Шкурлатовой чемпионы Дальневосточного федерального округа вновь подтвердили свой класс. На 3 очка от победителей отстала команда первой школы, завоевавшая серебряные медали. Третье и четвертое места разделили юные шахматисты 40-й и 39-й школ, набравшие по 15 с половиной очков. По дополнительным показателям впереди сборная 40-й школы. Эти команды представят Петропавловск на краевом первенстве «Белой ладьи», которое пройдет в январе.
Первенство Самары среди школьных команд «Белая Ладья»
9 декабря 2007
Первенство Самары среди школьных команд «Белая Ладья»
Состоялось первенство Самары среди школьных команд «Белая Ладья». Соревнование проводилось с 1 по 9 декабря 2007 года в шахматном клубе спортивного лицея «Космос». В нем приняло участие 13 команд по 4 человека из Промышленного (1 команда), Кировского (2), Ленинского (3), Октябрьского (1), Советского (2), Красноглинского (2), Самарского (1) и Железнодорожного (1) районов.
В соревновании участвовало 52 школьника (33 мальчика и 19 девушек). Игра проходила по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени – 1 час до конца партии каждому участнику.
Таблица результатов.