Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.03.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.03.2009 23:59
)
Соревнования в зачет IV Всероссийских зимних сельских игр
9 марта 2009
Соревнования в зачет IV Всероссийских зимних сельских игр

В Интернет-центре шахматного мастерства города Ханты-Мансийска проходят соревнования по шахматам в зачет IV Всероссийских зимних сельских игр. Для участия в этом турнире съехались шахматисты из 26 областей и республик России: Курганской, Нижегородской, Тюменской, Оренбургской, Воронежской, Иркутской, Омской, Саратовской, Пензенской, Новосибирской, Ленинградской, Свердловской, Ульяновской, Самарской, Удмуртской, Рязанской областей, а также с Республик Мордовия, Коми, Саха (Якутия), Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
Чемпионат Челябинской области среди мужчин
9 марта 2009
Чемпионат Челябинской области среди мужчин

Завершился Чемпионат Челябинской области 2009 года по классическим шахматам среди мужчин. Набрав 7,5 очков из 9 возможных, первое место и звание Чемпиона Челябинской области 2009 года среди мужчин завоевал мастер ФИДЕ из Магнитогорска Алексей Польщиков, сообщает сайт областной ШФ. На втором месте с 7 очками мастер ФИДЕ Александр Гутенев, третье место у мастера ФИДЕ Константина Козлова (6,5 очков).
Таблица результатов .
Высшая лига 59-го чемпионата России среди женщин
9 марта 2009
Высшая лига 59-го чемпионата России среди женщин

Светлана Безгодова из Ханты-Мансийска стала победительницей турнира высшей лиги 59-го чемпионата России среди женщин. В турнире, где участвовало 47 шахматисток, она набрала 7 очков из 9 возможных, опередив по дополнительным показателям финишировавшую второй Татьяну Мальгину из Пермского края и занявшую третье место Ольгу Петрову из Ростова-на-Дону (по 7 очков).
Напомним, что турнир проходил с 26 февраля по 5 марта в Смоленске.
Официальный сайт .
Сеанс в воскресной школе
9 марта 2009
Сеанс в воскресной школе

Сеанс одновременной игры прошел в воскресной школе при Смоленском соборе Белгорода. В роли сеансера выступал гроссмейстер Александр Иванов, сообщает ИА "Бел.Ру" . Подобное мероприятие проводится для ребят из шахматного кружка школы второй раз. В ноябре юные шахматисты пробовали свои силы с кандидатом в мастера Владимиром Зацепиным. В этот раз игра проходила на 20 досках, причем самому юному противнику исполнилось 5 лет.
Турнир претендентов