[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.05.2007 23:59
)
Чемпионат Дагестана по быстрым шахматам
9 мая 2007
Завершился чемпионат Дагестана по быстрым шахматам, проходивший в Ахвахском районе. Соревнования были организованы совместными усилиями руководства Федерации шахмат республики и главы районной администрации Махача Аминова.
Турнир проходил на открытом воздухе, в сквере имени Абдулманапова - Героя Советского Союза, участника ВОВ.
Волгоград. Турниры, посвященные Дню Победы
9 мая 2007
В Волгоградском городском шахматно-шашечном клубе прошел блицтурнир, посвященный Дню победы. В нем приняли участие 30 спортсменов. После интересной борьбы пьедестал почета возглавил международный гроссмейстер Вениамин Штыренков, набравший 24,5 очка из 29 возможных. Серебро у Дмитрия Землянского – 24,5 очка, а бронзу завоевал Евгений Гордеев в чьем активе 21,5 очка.
Праздничный блицтурнир ветеранов Омска
9 мая 2007
В субботу, 5 мая, в Омском городском шахматном клубе состоялся блицтурнир ветеранов, посвященный 62-й годовщине Победы. Как сообщает сайт клуба, первое место с результатом 10 очков из 11 занял Виктор Якименко. Вторым стал Геннадий Ичетовкин – 9 очков. Замкнул тройку призеров Виктор Кабанцев – 8 очков. Таблица результатов
Рейтинговый турнир «Кубок Победы 2007»
9 мая 2007
В Челябинске в СДЮСШОР № 9 стартовал рейтинговый турнир «Кубок Победы 2007», приуроченный к празднику 9 мая. В турнире принимают участие 24 шахматиста, среди которых один мм Вячеслав Башков и три мастера ФИДЕ.
После 6 туров лидируют три участника, набравшие по 4.5 очка: мм Вячеслав Башков, кмс Иван Фролов и юная Марина Бараева. Турнир проводится в 9 туров и завершится 11 мая, сообщает сайт #37;20«Шахматы Южного Урала».
Командное первенство Южно-Сахалинской области по шахматам
9 мая 2007
В Южно-Сахалинске в клубе «Каисса» завершилось командное первенство области по шахматам. В нем приняли участие 6 команд, сообщает Интернет-сайт ">
Опередив сборную областного центра на одно очко, победителями соревнований стали шахматисты из Корсакова. Южно-сахалинцы оказались вторыми. На третьем месте команда Охи.
За чертой призеров остались спортсмены Холмска, Невельска и Углегорска.