[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.06.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.06.2010 23:59
)
Спартакиада молодежи СЗФО
9 июня 2010

Со 02 по 06 мая 2010 года в г.Санкт-Петербурге в отеле "Санкт-Петербург" проходила Спартакиада молодежи СЗФО. В соревнованиях участвовали команды Ленинградской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. В состав команды входили два юноши и девушка 1989-1992 года рождения, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Отдельно проводились личные первенства среди юношей и среди девушек с общим командным зачетом очков. В турнире юношей со стопроцентным результатом победу одержал мг А.Рахманов (Вологодская область), второе место занял мф Ю.Герасимов (Ленинградская область), третье - у мм И.Розума (Вологодская область). У девушек с результатом 5,5 очков из 6 первенствовала мф М.Бутук (Ленинградская область). В командном зачете победила команда Ленинградской области. В ее активе 14 очков. Второе место у команды Вологодской области, набравшей 12 очков.
#40;wnews)/9C6A9B7FE6AC5C08C32576F800723671">Ассоциация федераций шахмат Северо-Западного федерального округа.
Турнир памяти Анны Иодо
9 июня 2010

В Калининграде состоялся первый Всероссийский женский шахматный турнир памяти Анны Иодо (круговая система, 9 участниц). Первое место заняла Юлия Громова из Санкт-Петербурга (на фото), набравшая 6,5 очков из 8-ми. Второе место досталось Анне Медведевой (5 очков), 3-4 места поделили Татьяна Богумил и Маргарита Щепеткова – по 4,5 очка. Сообщает ">сайт Шахматной федерации г. Москвы.
XXXII Мемориал Р.Г. Нежметдинова
9 июня 2010

В Казани завершился 32-й Мемориал Р.Г. Нежметдинова. В главном турнире принимало участие 96 человек (из них 9 международных гроссмейстеров, 5 международных мастеров и 17 мастеров ФИДЕ) из гг. Альметьевск, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа, Сатка, Димитровград, Челябинск, Набережные Челны, Нижнекамск, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Елизово, Пенза, Ханты-Мансийск, Надым, Салехард, Сургут, Омск, Кстово, Тольятти, городов Республики Татарстан и районов Казани.
Победителем турнира "А" стал международный гроссмейстер Вячеслав Захарцов из г. Ростов-на-Дону, набравший 7,5 очков из 9 возможных.
Молодежный турнир РЖД и «Локомотива»
9 июня 2010

РЖД совместно с РФСО "Локомотив" 7 июня провело первый молодежный турнир по шахматам. Участники сначала прошли отборочный этап, после которого сыграли сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Евгением Романовым. Как сообщает портал ">"Гудок.ру", первое место занял Павел Дзядык, студент Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Второе место разделили между собой Павел Савин и Евгений Акулов.
ОАО "РЖД" и РФСО "Локомотив" планируют сделать молодежный турнир по шахматам традиционным.