15 июня 2018

Алексей Киреев стал победителем открытого чемпионата Коломны по блицу

В турнире сыграли 77 шахматистов

Семьдесят семь шахматистов из 13 городов России 12 июня 2018 года съехались в Коломну в торгово-развлекательный центр «РИО», где состоялся открытый чемпионат города по блицу, посвящённый Дню России. Каждый участник при регистрации получал ленточку с триколором и клубный календарик. На фоне красочного баннера чемпионата и проходили все шахматные сражения. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров. На этот раз в нём приняли участие 2 международных мастера, 3 мастера ФИДЕ и 15 кандидатов в мастера.

Кроме самого турнира, многочисленных зрителей и участников заинтересовала викторина, посвящённая Дню России, в которой разыгрывались многочисленные призы от спонсоров в перерывах между турами. Нужно было только правильно ответить на поставленный вопрос. Например: «Кто автор музыки и слов популярной песни «Я люблю тебя, Россия?» Юная Елена Чукавина ответила правильно: «Композитор Давид Тухманов и поэт Михаил Ножкин!» - и стала обладателем билета в кинотеатр «Синема Стар Рио». Кроме билетов в кино, другие участники также выигрывали подарочные сертификаты от магазинов «Смарт» и ювелирной сети магазинов «Золотое кольцо».

Сам чемпионат и ход борьбы в нём были не менее захватывающими. В результате чемпионом Коломны по молниеносной игре стал Алексей Киреев, международный мастер из Москвы. У него 8,5 очков из 9 возможных, золотая медаль, денежный приз и красивый кубок чемпиона. "Серебро" завоевал москвич Денис Воронков, который отстал от победителя на 1,5 очка. Столько же набрали ещё два шахматиста: кандидат в мастера спорта Илья Баранов (Мытищи) и мастер ФИДЕ Вадим Афанасьев (Москва), но у них хуже дополнительные показатели. "Бронза" - у Ильи Баранова благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца, Вадим Афанасьев, соответственно, на 4 месте. Лучший результат среди коломенцев у Дмитрия Гаврюшина - 6,5 очков и 5 место в итоге, при этом Дмитрию удалось опередить пятерых спортсменов с аналогичным результатом, показав лучший коэффициент Бухгольца.

Лучший результат среди ветеранов у международного мастера Александра Чудиновских (Москва). Лучшая среди женщин - Светлана Иванова (Коломна). Среди школьников 2001-2004 г.р. лучшим стал Фролов Алексей (Коломна), а среди младших школьников 2005-2010 г.р. - Суханов Иван (Воскресенск). Лучший результат среди семилетних шахматистов у Елисея Колосова, который стал счастливым обладателем надувного бассейна. Чтобы выбрать лучшее бездепозитное казино , переходи по ссылке - https://www.top-bezdep.com, получишь хорошие бонусы на депозит.

Все победители и призёры были награждены медалями, красивыми грамотами и денежными призами генерального спонсора чемпионата ТРЦ «РИО».

 

Итоговые результаты чемпионата


Основные призы:

1 место - мм Киреев Алексей (Москва);

2 место - кмс Воронков Денис (Москва);

3 место - кмс Баранов Илья (Мытищи);

4 место - мф Афанасьев Вадим (Москва);

5 место - кмс Дмитрий Гаврюшин (Коломна);

6 место - мф Дмитрий Конёнкин (Зарайск).


Специальные призы


Лучший результат среди ветеранов:

1 место - мм Александр Чудиновских (Москва);

2 место – Жовтан Николай (Воскресенск);

3 место – Аветисян Алексей (Жуковский).       


Лучший результат среди женщин:

1 место - Иванова Светлана (Коломна);

2 место – Фокина Элина (Кашира);

3 место – Тариелашвили Диана (Коломна).     

 

Лучший результат среди школьников 2001-2004 г.р.:

1 место – Фролов Алексей (Коломна);

2 место - Соколов Никита (Коломна);

3 место – Стрелков Даниил (Кашира).     

Лучший результат среди школьников 2005-2010 г.р.:

1 место - Суханов Иван (Воскресенск);

2 место – Гусев Дмитрий (Жуковский);

3 место - Матвеев Андрей (Ступино).  

   

Лучший результат среди юных шахматистов 2011 г.р. и младше:

Колосов Елисей (Воскресенск).


     Информация Игоря Ковпака