2 октября 2017

Анастасия Боднарук выиграла женский чемпионат России по блицу

Чемпионом страны стал Владислав Артемьев

В сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" завершились чемпионаты России по блицу среди мужчин и женщин. Они проходили по швейцарской системе в 10 сдвоенных туров с контролем времени 3 минуты до конца партии плюс 2 секунд на ход.

Гроссмейстер Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) сделала золотой дубль: к завоеванному накануне званию чемпионки России по быстрым шахматам добавила аналогичный титул по блицу. Анастасия набрала 14 очков из 20 и по дополнительным показателям опередила москвичку Алину Кашлинскую. На два очка отстали Александра Горячкина (ЯНАО, ей досталась бронзовая медаль) и Марина Нечаева (Московская область, 4 место). Итоговое положение.

Чемпионом России по блицу стал Владислав Артемьев (Республика Татарстан), набравший 15,5 очков из 20. На пол-очка отстали Борис Савченко (Москва, 2 место), Даниил Дубов (Москва, 3 место) и Владимир Федосеев (С.-Петербург, 4 место). Итоговое положение.

В турнире мужчин-ветеранов победу снова праздновал Евгений Свешников (Челябинская область). Он набрал 9 очков из 13 и по дополнительным показателям опередил Евгения Драгомарецкого (Москва, 2 место), Анатолия Шведчикова (Москва, 3 место) и Сергея Позина (ХМАО-Югра, 4 место). Итоговое положение.

В турнире женщин-ветеранов москвичка Галина Струтинская вновь, как и в рапид-турнире, отдала соперницам только пол-очка - она набрала 11,5 очков из 12! На втором месте Людмила Саунина (Свердловская область) - 9,5, на третьем Татьяна Чехова-Костина (Москва) - 9. Итоговое положение.

Во вторник 3 октября стартует командный чемпионат России по быстрым шахматам. Начало 1 тура - в 14.00.

Жеребьевка 1 тура мужских команд.

На нашем сайте будет организована прямая трансляция партий лидеров.

Турнирная страница.

Фотографии Владимира Барского