28 ноября 2013

Карлсен для девушек

Полезная информация о новом чемпионе мира

Wonderzine, Интернет-издание для девушек о стиле, красоте и развлечениях, в разделе "Развлечения" опубликовало большой материал о новом чемпионе мира Магнусе Карлсене.

"Манеру игры Магнуса называют «ленивой грацией» и сравнивают норвежца одновременно с Моцартом — за то, что часто действует интуитивно, — и машиной — за то, с какой невозмутимостью, если не хладнокровием, он может изводить партнеров и искать выигрышные комбинации часами. Сам Карлсен много раз открещивался от ярлыка гения, заявляя, что он обычный парень: любит поспать до полудня, полистать комиксы, сыграть в онлайн-покер или погонять в футбол. При этом в свои 22 года он зарабатывает $1,5 млн в год и может запросто раскритиковать Международную шахматную федерацию за несправедливо организованную систему розыгрыша титула чемпиона мира. В числе поклонников Магнуса Карлсена (помимо толп фанаток, встречающих его по всему миру) — американский режиссер Джей Джей Абрамс. Он даже предлагал норвежцу роль шахматиста из будущего в фильме «Стартрек: Возмездие», и тот согласился, но не смог получить разрешение на работу в США к нужному сроку, поэтому кинодебют не состоялся. Впрочем, звание нового секс-символа Карлсен отчасти подтвердил: он удачно заменил Джонни Деппа в рекламной кампании модной марки G-Star, для которой шахматиста вместе с Лив Тайлер снимал популярный фотограф Антон Корбейн.

Ну и Wonderzine не был бы женским изданием, если бы не затронул такую важную деталь, как личная жизнь Магнуса Карлсена. У шахматиста нет девушки, но есть четкое намерение как-то решить этот вопрос сразу после чемпионата мира, то есть сейчас. Вот только не стоит рассказывать ему, как в детстве вы играли в шахматы с дедушкой: Карлсен уверяет, что не слышал ничего скучнее подобных историй".

Полный текст статьи.

 

Турнир претендентов