31 октября 2018

Депутат Госдумы Александр Максимов встретился с юными новокузнецкими шахматистами

И подарил им книгу с автографом Анатолия Карпова

31 октября в Новокузнецке депутат Госдумы Александр Максимов в рамках проекта «Детский спорт» встретился с воспитанниками школы шахмат имени Б. Кустова. Во встрече приняли участие председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города И. Гончарова и президент Федерации шахмат Сибирского федерального округа М. Ивахин. 
А. Максимов вручил ребятам подарок – книгу с автографом 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова. На сегодняшний день в школе обучается свыше 600 детей разного возраста, и более половины из них уже имеют спортивные разряды. Лучшие из них проходят обучение в гроссмейстерском центре «Сириус».

На встрече также обсуждались вопросы поддержки инициатив по внедрению шахматного обучения в школы и детские сады, активизации деятельности образовательных организаций по развитию шахмат как базового вида спорта в Кемеровской области через систему соревнований «Белой ладьи», усиления межведомственного взаимодействия, организации массовых областных шахматных мероприятий для детей всех возрастов.

Информацию и фото предоставил Максим Ивахин