30 мая 2023

Дети приглашаются на турнир и лекцию Владимира Поткина 1 июня

Акция "Стань Первым!" пройдет в Центре "Космонавтика и авиация"

Фото: vdnh.ru
Фото: vdnh.ru


В Международный день защиты детей 1 июня АО «Первый канал» проводит XX ежегодную благотворительную акцию «Стань Первым!». Цель акции — обратить внимание на проблемы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей. В этом году акция посвящается космической тематике. 

В рамках мероприятия в Центре «Космонавтика и авиация» (ВДНХ, павильон № 34) при поддержке Федерации шахмат России пройдут детский турнир и лекция от тренера сборной России Владимира Поткина.

К участию в блицтурнире «Стань Первым» и лекции приглашаются дети от 7 до 14 лет с рейтингом ФШР от 1300 в одном из видов шахмат (классика, быстрые или блиц).

Регистрация на турнир 

Регистрация на лекцию 

Запись ведется до заполнения всех мест.

Сбор гостей - 9:30-9:50. Начало блицтурнира и мастер-класса - в 10:00, окончание - ориентировочно в 13:00. 

В мероприятии также примут участие победители и призеры благотворительного праздника «Королевский Гамбит», который традиционно проходит в канун Нового Года и Рождества в ГК «Актавест».

По окончании турнира и лекции для участников будет проведена экскурсия по центру «Космонавтика и авиация» с героем России, летчиком-космонавтом Федором Юрчихиным.

Турнир претендентов