19 января 2022

"Этюд" приглашает на январские турниры в Москве и Волгограде

Пройдет более 20 соревнований

В январе 2022 года шахматная школа "Этюд" проведет в Москве и Волгограде более 20 шахматных соревнований. В этих турнирах все шахматисты - от начинающего до профессионала - найдут для себя подходящий вариант, в том числе с хорошими призами и обсчетом национального рейтинга. Во время проведения соревнований будет использоваться турнирная версия idChess, позволяющая оцифровать все партии с помощью мобильного телефона. Общий призовой фонд всех турниров составляет 87 тысяч рублей.

Все соревнования собраны в турнирном календаре на сайте школы с удобной навигацией по датам. По каждому турниру создана отдельная страница с кратким описанием, положением о проведении турнира, а также стартовым списком на Chess-results.com.

Подробная информация

Состоится пять турниров по классическим шахматам для малышей (2014 г.р., 2015 г.р. и 2016 г.р.), начинающих и опытных шахматистов (все турниры - с обсчетом рейтинга ФШР).
 
Зимняя классика для малышей в "Этюде" (Волгоград, 29 и 30 января, 11:00)
 
Зима-open в ШШ "Этюд" (Волгоград, 29 и 30 января, 11:00)

Зимние Этюды для малышей (Москва, 29 и 30 января, 16:00)

Зимние Этюды для начинающих (Москва, 29 и 30 января, 16:00)
 
Открытый турнир "Зимние Этюды" (Москва, 30 января, 5 и 6 февраля 16:00)
 
Турнир по блицу с обсчетом рейтинга ФШР пройдет в традиционном формате «Верные друзья и семейные команды в Этюде» (Москва, 23 января, 17:00).

23 января состоится собрание для родителей учеников ШШ "Этюд". Основные темы: организация учебного процесса, участие в турнирах, игра за сборную ШШ "Этюд" и многое другое от директора ШШ "Этюд" международного мастера Александра Захарова.
 
В формате Шахматного клуба ШШ "Этюд" (Москва) пройдут турниры по рапиду и блицу серии Гран-при Stabilo (еженедельно в понедельник, среду и пятницу, начало - в 19:00). Финальный турнир для 10 лучших из январской серии состоится 4 февраля 2022 года (пятница) в 19:00.
 
По итогам календарных турниров для восьми лучших учеников ШШ "Этюд" совместно со стратегическим партнером Stabilo организуется шахматное шоу-сражение "Этюд-battle". Ученики отбираются в него по результатам следующих турниров:

Верные друзья и семейные команды в "Этюде" (Москва) – 2 ученика
Зима-open в ШШ "Этюд" (Волгоград) – 1 ученик
Открытый турнир "Зимние Этюды" (Москва) – 1 ученик
Январский Гран-при Stabilo в "Этюде" (Москва) – 2 ученика
По решению директора ШШ "Этюд" – 2 ученика.

Во всех турнирах разрешено использование мобильного приложения idChess для онлайн-распознавания и оцифровки шахматных партий. Для болельщиков при наличие свободного зала организуется фан-зона с онлайн-трансляцией партий.

Записаться на любой турнир быстро и просто можно на сайте ШШ "Этюд", в разделе "Действовать!" 

Командный чемпионат азиатских городов