31 октября 2021

Евгений Алексеев выиграл Мемориал Ахмат-Хаджи Кадырова

Этап Рапид Гран-при России прошел в Ростове-на-Дону

C 29 по 30 октября в Ростове-на-Дону состоялся этап Рапид Гран-при России - Мемориал первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В соревновании приняли участие 97 спортсменов из Астраханской, Московской, Ростовской, Самарской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Калмыкия, Северная Осетия – Алания, Чечня, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе было четыре международных гроссмейстера, 18 международных мастеров и мастеров ФИДЕ.

На открытии участников приветствовали президент Федерации шахмат Ростовской области Арутюн Сурмалян.

Итоги:

Первое место занял Евгений Алексеев (Санкт-Петербург), вторым стал Павел Смирнов (Ставропольский край), "бронзу" выиграл Александр Утнасунов (Республика Калмыкия).

Первое место среди женщин заняла Екатерина Борисова (Москва). Второй стала Марина Ниязгулова, а третьей - Диана Дорошенко (обе - Краснодарский край).

Первое место среди юношей - Артем Михайлов
Второе место - Владимир Голованев
Третье место - Максим Борисов (все - Ростовская область).

Первое место среди девушек - Екатерина Точилкина
Второе место - Екатерина Кирдяшкина
Третье место - Виктория Евдокимова (все - Ростовская область).

Первое место среди ветеранов занял Александр Воробьев (Ростовская область).

В награждении победителей и призеров принял участие представитель Главы Чеченской Республики в Ростовской области Имран Исраилов.

Соревнование прошло при поддержке Представительства Чеченской Республики в Ростовской области.