24 января 2016

Федерация шахмат Республики Башкортостан подвела итоги 2015 года

В Уфе прошла церемония награждения

По итогам 2015 года Федерация шахмат Республики Башкортостан и спортивный клуб "Толпар" наградили лучших представителей шахмат. За многолетний вклад в развитие шахмат в Республике Башкортостан награждены директор шахматной школы г. Октябрьский Ирина Волкова в номинации "Лучший руководитель учреждения шахматной направленности". В номинации "Лучший тренер-организатор Республики Башкортостан" отмечен тренер по шахматам ДЮСШ Чишминского района Ильдар Байбурин. Награду в номинации "Лучший организатор шахматных мероприятий города Уфы" получил руководитель проекта "Шахматная Академия" Уфы Максим Ибрагимов.

- В последнее время мы серьезно занимаемся возрождением и развитием в городе шахмат, получив в этом поддержку от Правительства Республики. Перед нами стоит задача - увеличить доступность занятий шахматами для широкого круга населения. В наших планах в ближайшем будущем провести в Уфе соревнования Высшей лиги с приглашением именитых шахматистов России и зарубежных гостей, - поделился планами депутат Совета городского округа город Уфа, председатель Федерации шахмат Республики Башкортостан, генеральный директор ООО ИСК "Агидель-ИнвестСтрой" Филюс Ишбулатов, который был награжден от Башкортостанского регионального отделения партии "Единая Россия" и Федерации шахмат Уфы.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации Советского района Уфы Рустема Камалдинова каждый год в Советском районе открывается несколько шахматных кружков. Отрадно, что уже с детского сада дети с удовольствием занимаются этой увлекательной игрой.

Все награжденные получили грамоты и ценные призы.




Командный чемпионат азиатских городов