6 июня 2020

Федерация шахмат Москвы приглашает принять участие в турнирах «Московский киберспорт»

Ближайшие стартуют 6-7 июня

Новые отборочные турниры серии «Московский киберспорт» состоятся в предстоящие выходные на игровой площадке Mskchess.ru. Все желающие могут включиться в борьбу за призовой фонд в 100 000 рублей, установленный в каждой из серий проекта.

В субботу 6 июня состоится четвертый этап серии «Шахматный онлайн-марафон», начало в 16:00. Участникам предстоит сыграть 6 часов по системе сайта Lichess.org, с контролем 3+0. В этой серии будет проведено 11 этапов и семь лучших результатов пойдут в общий зачет.

В воскресенье 7 июня пройдут два массовых отборочных этапа серии турниров по нокаут-системе; начало в 13:00 и 19:00 соответственно. Их участники сыграют 1,5 часа по системе Lichess.org, с контролем времени по 3 минуты на партию плюс 2 секунды на ход. Шахматисты, занявшие в массовых турнирах 1-4 места, получат право сыграть в следующем этапе отборочного цикла, который будет проводиться по нокаут-системе с участием 16 шахматистов.

Помимо денежных призов памятные подарки от Федерации шахмат Москвы получат призеры всех отборочных этапов проекта «Московский киберспорт».

Подать заявку на участие (ссылка). https://mskchess.ru/tournament

Подробная информация (ссылка). https://moscowchess.org/tournaments/232

Информация Эльдара Мухаметова

Турнир претендентов