30 декабря 2017

Фестиваль новогодних турниров провели в шахматном клубе «Маэстро»

Участвовало почти 150 воспитанников

В последний месяц года в шахматном клубе «Маэстро» провели детский предновогодний шахматный фестиваль. В четырех турнирах приняли участие 148 воспитанников клубов «Маэстро-548», «Маэстро-Радужный», «Маэстро-Томилино» и других учебных центров клуба «Маэстро» в возрасте от 4 до 15 лет. В каждом из них ребята соревновались за призы в четырех призовых категориях – по две для мальчиков и девочек. Победители и участники были награждены памятными грамотами и медалями, а также призами.

В своих возрастных категориях первенствовали Трифонов Михаил, Сиротина София, Баранчиков Степан, Московкин Саша, Ермоленко Артем, Чубуков Игорь, Котова Лиза и Алиса Афонина. 
  
Шахматные центры клуба «Маэстро» уже не первый год работают в школах Южного округа, отдаленных от центра города. Они объединены не только названиями, но единой методикой и программами обучения шахматам, подготовленными помещениями и инвентарем, тщательным подбором опытных и квалифицированных педагогов для всех групп обучающихся - от детских садов до групп спортивного совершенствования. 

В сентябре в совхозе имени Ленина начал работать филиал клуба «Маэстро-548»; там, как известно, построена практически новая школа - Инженерный корпус школы № 548. По данным ЮНЕСКО, на сегодня это лучшая школа в Европе. Сейчас здесь шахматами в четырех группах занимаются около 100 детей. 

Клуб «Маэстро» на Каширском шоссе работает при содействии префектуры ЮАО и в сотрудничестве с Центром физической культуры и спорта Южного округа, другие клубы «Маэстро» работают в сотрудничестве со школами Департамента образования Москвы. На базе клуба также формируется сборная команда ветеранов шахмат ЮАО, которая последние годы неизменно побеждает в первенстве Москвы. 

Информацию предоставил Вячеслав Каляев



Командный чемпионат азиатских городов