30 января 2022

Клуб имени Б.В.Спасского провел турнир, посвященный 85-летию юбиляра

Первенствовал Дмитрий Постаногов

Клуб имени Бориса Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга отметил 85-летие 10-го чемпиона мира по шахматам.

К сожалению, буквально за несколько дней до юбилейной даты в Северной столице из-за ковидных ограничений на две недели были запрещены очные детские соревнования. Поэтому обучающимся клуба пришлось перемещаться в интернет-пространство: праздничный турнир прошёл в 9 туров с контролем 3+2 на площадке https://lichess.org/

До символичной цифры дотянуть чуть-чуть не удалось – в соревновании приняли участие 83 юных шахматиста от 7 до 19 лет, в том числе кандидаты в мастера, победители и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров. В итоге двухчасовой борьбы 1 место завоевал кандидат в мастера Дмитрий Постаногов, на 2 месте – кандидат в мастера Денис Пономарёв, а на третьем – перворазрядник Магомед Исмаилов.

Среди девушек лучшими стали Екатерина Крамаренко, Милана Косенкова и Елизавета Масалова, а среди мальчиков до 13 лет – Фёдор Изюмов, Артём Исмаилов и Артём Виноградов.

Шахматисты клуба им. Б. Спасского от всей души поздравляют Бориса Васильевича с юбилеем, желают многих лет жизни и здоровья!

Информация Кирилла Анненкова