25 сентября 2020

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска выиграла турнир "Дебют"

Соревнование проходило в рамках проекта "Шахматы в школах"

Завершился командный турнир "Дебют" в рамках проекта "Шахматы в школах". Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска (Краснодарский край) одержали победу в заключительном матче и уверенно заняла первое место, набрав 21,5 очка из 28 возможных.

На втором месте финишировал Центр образования № 27 из Тулы (19,5 очков). Третье место заняла команда Лицей № 25 из Ижевска (Удмуртская Республика).

На закрытии турнира Александр Ткачев поздравил все команды с успешным завершением турнира. Выступила руководитель проекта "Шахматы в школах" Нина Боденчук. Капитаны дали положительную оценку соревнованиям.

Зухра Эльжаркиева (Республика Ингушетия): "Я выражаю огромную благодарность Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко, всем организаторам этого яркого и масштабного проекта. Все наши участники с большим интересом, с большой ответственностью отнеслись к этим соревнованиям. Поздравляем всех победителей! Желаю всем участникам удачи в освоении шахматной игры. Спасибо всем большое!"

Анатолий Бабиков (Курганская область): "За турнир огромное спасибо и от детей, и от родителей, ото всех!"

Были и предложения играть с запасными участниками, увеличить возраст детей и так далее. Это и многое другое можно будет обсудить на круглом столе, который состоится 30 сентября в рамках дополнительной программы "Белой Ладьи".

Победители и призеры получат кубки и медали, все участники - подарки.