31 мая 2021

Команда Москвы лидирует в финале "Белой ладьи"

На втором месте идет Ульяновская область

Фото: Этери Кублашвили
Фото: Этери Кублашвили


31 мая на AMAKS Курорте "Орбита" состоялись третий и четвертый туры финального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

14 очков (8 матчевых очка) имеет в своем активе команда московской Школы № 2101. На полтора очка отстают учащиеся Физико-математического лицея № 38 Ульяновской области. По 11,5 очков (по 3 матчевых очка) набрали представители Средней общеобразовательной школы №18 с углубленным изучением английского языка (Республика Татарстан) и Гимназии № 32 имени Е.К. Кулаковой (Курганская область).

В рамках дополнительной программы Сергей Яновский, Сергей Рублевский и Михаил Кобалия провели занятия и лекции для тренеров и участников. 

Вечером состоялось первое заседание подкомиссии "Шахматное образование" под руководством Александра Костьева.

Развлекательная программа третьего дня включила в себя рисование без правил, журналистику, настольные игры и конкурс решения ребусов.

Накануне вечером в спортивном зале состоялся турнир "Блиц-Футбол", который проходил по схеме "два тайма по 5 минут + 3 пенальти в случае ничьей". Участвовало восемь команд, которые сражались по олимпийской системе. Победил коллектив из Новосибирска, усиленный игроком из Новокузнецка. На втором месте финишировали спортсмены из Кургана. Третье-четвертое места разделили представители Магаса и Астрахани. Информацию о соревновании предоставил главный судья турнира В. Сучков (Чувашская Республика).

Техническая информация

Фотографии Этери Кублашвили

Фотографии с развлекательной программы

Расписание дополнительной программы

Турнирная страница