1 июня 2021

Команда Москвы увеличивает отрыв в финале "Белой ладьи"

Позади пять туров


1 июня, в Международный день защиты детей, на AMAKS Курорте "Орбита" были сыграны партии пятого тура финального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

18 очков (10 матчевых очков) имеет в своем активе команда московской Школы № 2101. В пятом туре столичные шахматисты с сухим счетом обыграли учащихся Физико-математического лицея № 38 Ульяновской области. По 14 очков в активе у представителей Средней общеобразовательной школы №18 с углубленным изучением английского языка Республики Татарстан (9 матчевых очков) и Гимназии № 42 из Алтайского края (7).

В рамках дополнительной программы продолжаются занятия и лекции для тренеров и участников от Сергея Яновского, Сергея Рублевского и Михаила Кобалия, а также заседание подкомиссии "Шахматное образование" под руководством Александра Костьева.  

Александр Костьев и Александр Калинин провели мастер-класс «Как выигрывать "Белую ладью"», а Олег Перваков организует конкурс решения миниатюр (предварительный раунд). 

Итоги конкурса:

В финале Анна Шухман (Оренбургская область) выиграла у Игоря Вершинина (Московская область) со счетом 3:1. 3-4 места поделили Степан Харкевич (Республика Хакасия) и Владимир Сучков (Чувашская Республика, тренер).

Развлекательная программа четвертого дня включает в себя активности на спортивных площадках, конкурс шахматной иллюстрации, большие настольные игры и викторину "Интуиция".

Техническая информация

Фотографии Этери Кублашвили

Фотографии с развлекательной программы

Расписание дополнительной программы

Турнирная страница 


Турнир претендентов