26 октября 2021

Команда России досрочно выиграла Всемирную Олимпиаду IBCA

Наши поздравления!

На греческом острове Родос завершается 16-я Всемирная Олимпиада IBCA по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения. В соревновании участвуют 22 команды из разных стран мира.

Выиграв восьмой матч подряд, команда России за тур до финиша стала победительницей Олимпиады. На пути к победе россияне обыграли сборные Северной Македонии, Италии, Сербии, Польши, Украины, Индии, Швеции и Испании. 

Состав сборной России: Руслан Драганов, Алексей Смирнов, Станислав Бабарыкин, Евгений Суслов, Максим Ермаков. Капитан – Дмитрий Андреев.

Команду-победительницу поздравил президент ФШР Андрей Филатов:

- От всей души поздравляю наших спортсменов с этой уверенной победой на Олимпиаде IBCA. Своим результатом вы продемонстрировали силу нашей шахматной школы, сплоченный дух и волевой характер. Поздравляю российских болельщиков с новым крупным успехом наших шахматистов.

Второе и третье места делят команды Польши и Сербии, набравшие по 12 очков. Судьба серебряных и бронзовых медалей решится в последнем туре в матчах Польши и Болгарии, Сербии и Украины. Сборная России свой заключительный матч на Олимпиаде проведет с командой Венгрии.

Техническая информация

Официальный сайт

Фотографии Дмитрия Андреева